Рейтинг@Mail.ru
Белых назвал критику Путина в свой адрес необоснованной - РИА Новости, 10.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Белых назвал критику Путина в свой адрес необоснованной

© Фото предоставлено Администрацией Кировской областиНикита Белых
Никита Белых
Читать ria.ru в
Губернатор Кировской области Никита Белых назвал озвученную премьер-министром Владимиром Путиным критику по поводу своего пребывания в отпуске необоснованной. Он также заявил, что озвученная премьером информация о скачке тарифов недостоверна.

МОСКВА, 10 янв - РИА Новости. Губернатор Кировской области Никита Белых назвал озвученную премьер-министром Владимиром Путиным критику по поводу своего пребывания в отпуске необоснованной.

Путин ранее во вторник заявил на селекторном совещании с губернаторами, что в Кировской области резко выросли коммунальные тарифы, а глава региона между тем отсутствует на рабочем месте. И. о. губернатора Кировской области Алексей Кузнецов сказал, что данные будут проверены, но у него самого информации о таком повышении тарифов нет, а Белых еще не вернулся из отпуска. Премьер напомнил, что 10 января - рабочий день и попросил "послать сигнальчик: пускай заканчивает отпуск, выходит на работу".

"Что касается отпуска, возможно, премьер-министр не в курсе, но губернатор, отбывая в отпуск, уезжая куда-то, сообщает об этом полпреду, главе администрации президента и направляет письмо на имя президента, что и было мною сделано в декабре месяце. Я был на рабочем месте со 2 по 6 января, 6 января отбыл в отпуск на пять дней. Завтра я буду в Москве", - сказал Белых "Русской службе новостей".

Белых добавил, что сейчас отдыхает в Швеции.

Я с детьми выехал в Швецию, чтобы провести несколько дней с детьми на родине Карлсона и Пеппи Длинныйчулок. Я считаю, что те претензии, которые были высказаны в этой части премьер-министром, они необоснованны. Я думаю, его кто-то ввел в заблуждение или не проинформировал по поводу причин отсутствия отдельно взятого губернатора на селекторном совещании, - заявил губернатор.

Белых назвал недостоверной озвученную премьер-министром информацию о скачке тарифов.

"Что касается повышения тарифов в Нововятском районе, тоже, на мой взгляд, недостоверная информация, по которой все необходимые пояснения и расчеты я представлю в установленном порядке в течение двух дней", - сказал глава региона.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала