Рейтинг@Mail.ru
Россиянка, задержанная в ОАЭ с фальшивой купюрой, освобождена - РИА Новости, 05.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россиянка, задержанная в ОАЭ с фальшивой купюрой, освобождена

Читать ria.ru в
Многодетная жительница Башкирии Гузель Идрисова, арестованная в ОАЭ в ноябре 2011 года по подозрению в сбыте фальшивой купюры, возвращается домой, сообщил РИА Новости ее муж Рафиль Идрисов.

УФА, 5 янв - РИА Новости, Рамиля Салихова. Многодетная жительница Башкирии Гузель Идрисова, арестованная в ОАЭ в ноябре 2011 года по подозрению в сбыте фальшивой купюры, возвращается домой в пятницу, сообщил РИА Новости в четверг ее муж Рафиль Идрисов.

Гузель Идрисова, мать пятерых детей из поселка Толбазы в Башкирии, была задержана в ОАЭ с фальшивой стодолларовой купюрой в ноябре 2011 года. Ей грозило тюремное заключение. Женщина не могла вернуться на родину и содержалась под домашним арестом. Ее супруг распродавал имущество, чтобы оплатить проживание жены в отеле. Российские консульские работники в ОАЭ поддерживали постоянный контакт с россиянкой, оказывая ей необходимую помощь.

По словам Идрисова, в среду полицейские города Шарджи освободили Гузель из под домашнего ареста и вернули паспорт.

"Гузель так никто и не объяснил, на каком основании ее удерживали столько месяцев, официальных обвинений против нее предъявлено не было. Также представители арабской полиции не принесли ей извинений", - рассказал Идрисов агентству.

По его словам, билет до дома ее супруге приобрели представители российского консульства. В пятницу Гузель Идрисова прилетит в Уфу, встречать ее будут родственники и журналисты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала