Рейтинг@Mail.ru
Онищенко советует россиянам в Новый год устроить праздник для души - РИА Новости, 28.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Онищенко советует россиянам в Новый год устроить праздник для души

Читать ria.ru в
"Лучше не злоупотреблять алкоголем, не переедать. Быть больше на свежем воздухе, за городом. Лучше посвятить себя не чревоугодию, а душе. Это будет отличный отдых", - сказал главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

МОСКВА, 28 дек - РИА Новости. Главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко советует россиянам во время новогодних праздников не злоупотреблять едой и алкоголем, а больше времени уделять прогулкам на свежем воздухе и общению с близкими.

"Лучше не злоупотреблять алкоголем, не переедать. Быть больше на свежем воздухе, за городом. Лучше посвятить себя не чревоугодию, а душе. Это будет отличный отдых", - сказал он журналистам в среду.

Кроме того, глава Роспотребнадзора посоветовал россиянам, которые раньше никогда не занимались спортом, не начинать резко им заниматься, иначе можно повредить мышцы и связки. "Резких телодвижений делать нельзя. Лучше прогуляться на лыжах по лесу, чем скатиться с горы. Сделайте свои десять тысяч шагов, которые вы должны делать каждый день, независимо от Нового года. Это физиологическая норма", - отметил Онищенко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала