Рейтинг@Mail.ru
В Туве из-за землетрясения введен режим чрезвычайной ситуации - РИА Новости, 28.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Туве из-за землетрясения введен режим чрезвычайной ситуации

© РИА Новости / Иван АфанасьевМобильная станция оперативной связи МЧС на улице Кызыла
Мобильная станция оперативной связи МЧС на улице Кызыла
Читать ria.ru в
Как отмечают в правительстве Тувы, "особых поводов для большой паники нет, но необходимо обеспечить все меры безопасности". В настоящее время в Туву продолжают стягиваться силы МЧС на случай повторных толчков и необходимости ликвидации последствий землетрясения.

НОВОСИБИРСК, 28 дек - РИА Новости. Власти Тувы ввели режим чрезвычайной ситуации регионального характера на территории всей республики в связи с произошедшим во вторник землетрясением, сообщает в среду региональное правительство.

По данным МЧС, во вторник в 19.21 мск на территории Каа-Хемского района Тувы, в 94 километрах от города Кызыл произошло землетрясение с интенсивностью в эпицентре 8 баллов по шкале MSK-64, магнитуда 6,0. После этого последовала серия толчков меньшей силы. Колебания ощущались в восьми регионах Сибири.

"Из резервного фонда выделяются финансовые средства на ликвидацию последствий землетрясения, произошедшего в Туве в ночь с 27 на 28 декабря", - говорится в сообщении.

К утру появилась информация, что некоторые жители обнаружили трещины на стенах своих домов.

По информации пресс-службы, сейчас в Туве создаются межведомственные рабочие группы по обследованию социальных объектов, мостов, дорог, электрических сетей и жилых домов.

На случай повторных толчков активно разворачиваются эвакуационные пункты.

Как отмечают в правительстве Тувы, "особых поводов для большой паники нет, но необходимо обеспечить все меры безопасности". Руководителям муниципалитетов рекомендовано ограничить культурно-массовые мероприятия.

В настоящее время в Туву продолжают стягиваться силы МЧС на случай повторных толчков и необходимости ликвидации последствий землетрясения. Спасательные службы соседних регионов приведены в режимы повышенной готовности.

Согласно данным геофизической службы, при землетрясении в 8 баллов по шкале MSK-64 возможны повреждения зданий. Как минимум, в невысоких постройках наблюдаются подвижки мебели, осыпание штукатурки, возможны разрывы стыков трубопроводов. Кроме того, есть вероятность небольших оползней на крутых откосах выемок и насыпей дорог, трещины в грунтах могут достигать нескольких сантиметров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала