Рейтинг@Mail.ru
Последняя рабочая неделя в 2011 году началась у россиян - РИА Новости, 26.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Последняя рабочая неделя в 2011 году началась у россиян

Читать ria.ru в
Новогодние каникулы в 2012 г продлятся с 31 декабря по 9 января включительно. В соответствии с Трудовым кодексом РФ нерабочими праздничными днями являются: 1, 2, 3, 4 и 5 января - Новогодние каникулы, а также 7 января - Рождество Христово...

МОСКВА, 26 дек - РИА Новости. Последняя рабочая неделя 2011 года началась в понедельник: впереди у россиян 10-дневные новогодние каникулы.

Новогодние каникулы в 2012 году продлятся с 31 декабря по 9 января включительно, сообщили в Роструде. В соответствии с Трудовым кодексом РФ нерабочими праздничными днями являются: 1, 2, 3, 4 и 5 января - Новогодние каникулы, а также 7 января - Рождество Христово. Поскольку в 2012 году 1 января выпадает на воскресенье, а 7 - на субботу, нерабочими автоматически становятся 6 и 9 января.

По данным опроса, проведенного ранее исследовательским центром рекрутингового портала Superjob.ru, с каждым годом число приверженцев продолжительных новогодних каникул становится все больше: за последний год их число увеличилось с 53% до 65%.

Продолжительные выходные, по мнению опрошенных, отлично подходят для путешествий, общения с семьей, их также можно посвятить решению накопившихся бытовых проблем. Для многих предстоящие длинные выходные - замечательная возможность отдохнуть и выспаться.

По мнению противников каникул, которых оказалось 20%, затяжные выходные слишком расслабляют, а также ощутимо бьют по карману. "Полагаю, что 1, 2 и 3 января вполне достаточно, чтобы встретить Новый год, ну и ещё Рождество. Все остальные дни - это сплошное безделье!" - возмущается один из респондентов. Исследователи портала отмечают, что чаще других длительные выходные не принимают респонденты старше 45 лет (38%).

Равнодушны к предстоящим каникулам 10% россиян. Чаще всего это представители профессий, которым в новогоднюю ночь покой только снится, например, сотрудники сферы обслуживания. Затруднились с ответом 5% россиян.

По данным другого опроса, также проводимого порталом Superjob.ru, примерно 47% россиян проведут большую часть новогодних каникул дома, никуда не уезжая, около 4% россиян собираются провести их в поездке за границей, столько же - путешествуя по России. Согласно Superjob.ru, практически каждый девятый житель России (11%) будет работать в новогодние каникулы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала