Рейтинг@Mail.ru
Сотрудники Роскосмоса могут стать невыездными - "Известия" - РИА Новости, 15.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сотрудники Роскосмоса могут стать невыездными - "Известия"

Читать ria.ru в
Глава Роскосмоса Владимир Поповкин рекомендовал с 1 января 2012 года ограничить выезд за пределы России сотрудников компании, имеющих сведения о государственной тайне.

МОСКВА, 15 дек - РИА Новости. Глава Роскосмоса Владимир Поповкин рекомендовал с 1 января 2012 года ограничить выезд за пределы России сотрудников компании, имеющих сведения о государственной тайне, сообщил газете "Известия" высокопоставленный источник в Роскосмосе.

Это предложение, сообщает издание, изложено в письме "Об ограничении выезда из РФ работников организаций ракетно-космической промышленности".

"Запрет касается не только организаций и предприятий, подведомственных Роскосмосу. Речь также идет об организациях, с которыми у государства заключен договор о проведении работ, связанных с передачей сведений особой важности или совершенно секретных сведений", - пишет издание.

Так, например, отдыхать на отечественных курортах придется сотрудникам банка, допущенным к сведениям о производстве продукции на предприятиях Роскосмоса.

Единственная возможность выехать за территорию России для носителей гостайны - лечение, которое могут обеспечить только за границей.

"Принятые меры служат не запрету, а упорядочению выезда за рубеж лиц, осведомленных о секретных сведениях", - процитировала изданию слова Поповкина его пресс-секретарь Анна Ведищева.

В свою очередь руководитель пресс-службы Роскосмоса Алексей Кузнецов рассказал изданию, что это служебный документ, и будет вписан в нормативные акты, касающиеся обеспечения секретности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала