Рейтинг@Mail.ru
Заседание оргкомитета митинга "За честные выборы" пройдет в Москве - РИА Новости, 13.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Заседание оргкомитета митинга "За честные выборы" пройдет в Москве

Читать ria.ru в
"Подготовка такого ответственного мероприятия должна быть долгой, поэтому ничего странного в том, что мы собираемся заранее, нет. Некоторые митинги готовятся несколько месяцев", - сообщила РИА Новости пресс-секретарь "Левого фронта" Анастасия Удальцова.

МОСКВА, 13 дек - РИА Новости. Заседание оргкомитета митинга "За честные выборы", запланированного на 24 декабря в Москве, пройдет во вторник, сообщила РИА Новости пресс-секретарь "Левого фронта" Анастасия Удальцова.

"Подготовка такого ответственного мероприятия должна быть долгой, поэтому ничего странного в том, что мы собираемся заранее, нет. Некоторые митинги готовятся несколько месяцев", - сказала Удальцова.

По ее словам, в заседании примут участие члены оргкомитета, в том числе и заявители митинга. Удальцова сказала, что помимо нее, в число заявителей входят член движения "Солидарность" Надежда Митюшкина и главный редактор журнала "Вокруг света" Сергей Пархоменко.

В свою очередь, пресс-секретарь движения "Солидарность" Ольга Шорина сказала РИА Новости, что все организаторы митинга считаются равноправными, лидер не выделяется.

Трансляция заседания будет идти на сайте журнала "Большой город". "Трансляция на сайте журнала "Большой город" получилась случайно. Они предложили ее провести, вот и все",- сказала Шорина.

По ее словам, всего будет проведено несколько заседаний оргкомитета.

Масштабный митинг оппозиции, несогласной с результатами парламентских выборов, прошел 10 декабря на Болотной площади в Москве. Он собрал, по данным ГУМВД, 25 тысяч человек, а по данным организаторов - не менее 40 тысяч, став самым массовым выступлением оппозиции с момента прихода к власти Владимира Путина в 2000 году. Акции также прошли в ряде городов России и за рубежом. На митингах основными требованиями выступавших были либо отмена выборов и назначение новых, либо пересчет голосов на всех проблемных избирательных участках, где были зафиксированы нарушения, а также отставка главы ЦИК Владимира Чурова.

Организаторы митинга на Болотной объявили, что намерены провести похожую акцию через две недели, 24 декабря.

Центризбирком в минувшую пятницу подвел официальные итоги выборов: "Единая Россия" получила 49,32% голосов, КПРФ - 19,19%, "Справедливая Россия" - 13,24% голосов, ЛДПР - 11,67%, "Яблоко" - 3,43%, "Патриоты России" - 0,97%, "Правое дело" - 0,6%. Соответственно в Госдуме шестого созыва "Единая Россия" получит 238 депутатских мандатов, КПРФ - 92, ЛДПР - 56, "Справедливая Россия" - 64 мандата.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала