Рейтинг@Mail.ru
РЖД запускает поезд Москва - Берлин - Париж - РИА Новости, 12.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РЖД запускает поезд Москва - Берлин - Париж

Читать ria.ru в
Компания "РЖД" в понедельник запускает прямой поезд по второму по протяженности трансъевропейскому маршруту Москва - Берлин - Париж, сообщила пресс-служба компании.

МОСКВА, 12 дек - РИА Новости. Компания "РЖД" в понедельник запускает прямой поезд по второму по протяженности трансъевропейскому маршруту Москва - Берлин - Париж, сообщила пресс-служба компании.

"Количество желающих отправиться из Москвы в Париж по железной дороге давно превысило вместимость беспересадочного вагона, курсирующего с 2007 года", - говорится в сообщении.

Москва - Берлин - Париж - второй по длине европейский железнодорожный маршрут после маршрута Москва - Ницца: протяженность маршрута между российской и французской столицами - составляет почти 3,2 тысячи километров.

Маршрут пройдет по территории пяти государств - России, Белоруссии, Польши, Германии и Франции через Вязьму, Смоленск, Красное, Оршу, Минск, Брест, Тересполь, Варшаву, Познань, Жепин, Одербурк, Франкфурт-на-Одере, Берлин, Ганновер, Фулду, Франкфурт-на-Майне, Заарбрюкен, Форбах и Метс-Виле.

Максимальная скорость поезда Москва - Берлин - Париж составит около 200 километров в час.

ВАГОНЫ И ОБСЛУЖИВАНИЕ

В составе поезда будут курсировать вагоны класса "люкс", первого и второго класса, а также вагон-ресторан. Купе вагона "люкс" имеет индивидуальный санузел с душевой кабиной, кресло, ТВ. Полки расположены вертикально, нижняя раскладывается в двуспальную кровать. В вагоне имеется салон-бар.

Вагон первого класса включает 10 двухместных купе, вагон второго класса - 11 трехместных купе. Полки во всех вагонах расположены вертикально; в каждом купе имеются откидное кресло и умывальник.

На участках Москва - Брест и Брест - Москва курсирует вагон-ресторан Московского филиала ОАО "ФПК" ("дочка" РЖД по перевозкам дальнего следования). На участке Варшава - Париж - Варшава в состав поезда включается вагон-ресторан улучшенного интерьера, арендуемый у компании "ПКП Интерсити" (Польша). Меню обоих ресторанов составлено на русском и английском языках, включает блюда русской и европейской кухни. Пассажирам вагонов класса "люкс" предоставляется ежедневный бесплатный завтрак.

Проводники поезда Москва - Берлин - Париж имеют высшее образование и базовое знание иностранного языка. Предпочтение отдано кандидатам со стажем работы не менее двух лет.

ЦЕНЫ

Билет в поезде Москва - Париж для взрослого в классе "люкс" стоит 1,050 тысячи евро, в первом классе - 460 евро, во втором - 330 евро. Детский билет (для детей не старше 12 лет) будет стоить 525 евро, 230 евро, 165 евро соответственно.

На проезд групп взрослых пассажиров, групп детей, семей, пожилых людей и молодежи действуют специальные тарифы. Например, для групп от шести взрослых пассажиров, билет в классе "люкс" будет стоить 840 евро, в первом классе - 368 евро, во втором - 264 евро.

ГРАФИК

Поезд Москва - Берлин - Париж в зимнем графике будет курсировать три раза в неделю, в летнем графике - пять раз в неделю.

Он будет отправляться из Москвы с 12 декабря по 24 марта 2012 года и с 28 октября по 6 декабря следующего года по понедельникам, четвергам и воскресеньям в 8.51 мск и прибывать в Париж в 20.31 по местному времени на следующий день. Время в пути составит 38 часов 40 минут.

С 25 марта по 27 октября поезд будет следовать из Москвы по понедельникам, вторникам, четвергам, субботам и воскресеньям в 8.00 мск и прибывать в Париж в 20.31 по местному времени. Время в пути - 38 часов 31 минута.

Поезд из Парижа с 14 декабря по 23 марта 2012 года и с 27 октября по 8 декабря будет уезжать по вторникам, средам и субботам в 8.28 по местному времени и приезжать в Москву в 1.30 мск. Время в пути - 38 часов 2 минуты. С 24 марта по 26 октября следующего года поезд будет отправляться из Парижа по понедельникам, вторникам, средам, четвергам и субботам в 8.28 по местному времени и прибывать в Москву в 23.58 мск. Время в пути - 37 часов 30 минут.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала