Рейтинг@Mail.ru
Пикет в Ярославле против итогов выборов собрал более 700 человек - РИА Новости, 10.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пикет в Ярославле против итогов выборов собрал более 700 человек

Читать ria.ru в
Согласованный с властями пикет в Ярославле, который проводился в знак несогласия с результатами выборов в Госдуму шестого созыва, собрал вместо планировавшихся 350 участников более 700, сообщил РИА Новости начальник отдела информации регионального управления МВД Александр Шиханов.

ЯРОСЛАВЛЬ, 10 дек - РИА Новости, Екатерина Абрамова. Согласованный с властями пикет в Ярославле, который проводился в субботу в знак несогласия с результатами выборов в Госдуму шестого созыва, собрал вместо планировавшихся 350 участников более 700, сообщил РИА Новости начальник отдела информации регионального управления МВД Александр Шиханов.

"Все (участники) трезвые, все адекватные, никаких инцидентов не было", - отметил он.

Как передает корреспондент РИА Новости, примерно половину собравшихся составляли молодые люди. На площадь пришло также много людей среднего возраста и пожилых, некоторые родители взяли с собой детей.

Площадь была оцеплена сотрудниками полиции, чтобы попасть на место пикета, надо было пройти через металлическую рамку.

Согласно замыслу организаторов, заранее представленному в социальных сетях, большинство участников пикета повязали белую ленточку, многие надели маски, закрывающие рот, - в знак того, что их голоса украли. Кульминацией действа стало исполнение российского гимна - кто не помнил слов, читал текст с листа, который получал каждый входящий на площадь.

Желающих выступить на трибуне было так много, что организаторам приходилось даже в буквальном смысле слова вырывать у них из рук мегафон. Именно мегафон стал причиной того, что в отношении организаторов пикета полиция составила протоколы.

"Мы составили два протокола. Один из них касается того, что на пикетах запрещено использовать звукоусиливающие устройства, а второй касается количества участников акции - оно больше, чем было заявлено", - сказал Шиханов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала