Рейтинг@Mail.ru
Акция в Архангельске завершилась без происшествий - РИА Новости, 10.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Акция в Архангельске завершилась без происшествий

Читать ria.ru в
Согласованная властями акция протеста в Архангельске завершилась без происшествий, передает корреспондент РИА Новости.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 10 дек - РИА Новости. Согласованная властями акция протеста в Архангельске завершилась без происшествий, передает корреспондент РИА Новости.

По данным регионального УВД, в акции приняли участие около 600 человек, а к концу проведения митинга осталось около 300 участников.

Как передает корреспондент РИА Новости, большинство участников акции - молодежь, вплоть до подростков 13-14 лет, тогда как пожилых людей было не много. Постепенно люди расходились, в Архангельске в субботу достаточно холодно, а из-за работающего на площади фонтана на месте митинга была большая влажность.

Информации о задержанных нет.

Сначала участники собрались, как и планировали, на площади Ленина, где проведение мероприятия не было разрешено. Здесь была зачитана и одобрена резолюция, после чего люди по пешеходной улице переместились на площадь Профсоюзов. Во главе колонны шел бывший мэр Архангельска Александр Донской. На площади Профсоюзов к требованиям отменить результаты выборов в Государственную Думу добавились лозунги об отставке мэра и губернатора.

В субботу во многих городах России проходят акции недовольных результатами прошедших 4 декабря парламентских выборов, после которых "Единая Россия" сохранила большинство в Госдуме.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала