Рейтинг@Mail.ru
Несанкционированный митинг проходит в центре Краснодара - РИА Новости, 10.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Несанкционированный митинг проходит в центре Краснодара

Читать ria.ru в
Несколько сотен человек, недовольных итогами выборов в Госдуму 4 декабря, собрались в субботу на несанкционированный митинг в центре Краснодара возле краевой администрации, передает корреспондент РИА Новости.

КРАСНОДАР, 10 дек - РИА Новости. Несколько сотен человек, недовольных итогами выборов в Госдуму 4 декабря, собрались в субботу на несанкционированный митинг в центре Краснодара возле краевой администрации, передает корреспондент РИА Новости.

По данным полиции, в митинге участвуют порядка 60 человек. При этом центр города охраняют около 200 сотрудников полиции, сообщил РИА Новости начальник пресс-службы ГУ МВД по краю Игорь Желябин.

В свою очередь руководитель фракции КПРФ в кубанском парламенте Николай Осадчий уточнил журналистам, что это не митинг, "а встреча КПРФ с избирателями".

"Нашу акцию поддержало краснодарское "Яблоко". Мы выражаем недовольство нарушениями на выборах и требуем отставки (Владимира) Чурова (глава ЦИК РФ)", - сказал Осадчий.

По словам представителя МВД, который выступил перед собравшимися, акция не согласована, а нарушители общественного порядка будут привлечены к административной ответственности.

Как передает корреспондент РИА Новости, участники развернули флаги КПРФ и "Яблока", однако пока они не планируют никуда двигаться, их оцепили сотрудники полиции и ОМОН.

По словам начальника пресс-службы МВД по Краснодару Ильи Шакалова, нарушений общественного порядка пока не зафиксировано.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала