Рейтинг@Mail.ru
Более 1,5 тыс человек собрались на митинг в центре Томска - РИА Новости, 10.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 1,5 тыс человек собрались на митинг в центре Томска

Читать ria.ru в
Более 1,5 тысячи жителей Томска, несмотря на 10-градусный мороз, собрались в субботу в центре города на акцию против результатов выборов, при этом мэрия согласовала проведение митинга с максимальной численностью в 200 участников, передает корреспондент РИА Новости.

ТОМСК, 10 дек - РИА Новости, Юлия Соколова. Более 1,5 тысячи жителей Томска, несмотря на 10-градусный мороз, собрались в субботу в центре города на акцию против результатов выборов, при этом мэрия согласовала проведение митинга с максимальной численностью в 200 участников, передает корреспондент РИА Новости.

"(На акции присутствует) приблизительно 1,5 тысячи человек", - сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы УВД по Томской области Наталья Устименко.

Представитель томского УМВД отметил, что нарушений общественного порядка не зафиксировано.

В Томской области 4 декабря одновременно состоялись выборы депутатов Госдумы России и областных парламентариев. По данным облизбиркома, на выборах в Госдуму в Томской области ЕР получила большинство голосов избирателей - 37,51%, это на треть меньше, чем на выборах 2007 года. На выборах в заксобрание региона ЕР набрала 38,25% голосов избирателей. При этом единороссам удалось одержать победу в 18 (из 21) мажоритарных округах. Таким образом, "ЕР" получила в областном парламенте около 27 из 42 мест.

Информация о проведении акции распространялась через группу в социальной сети "Вконтакте", где о своем намерении участвовать в акции высказали более одной тысячи человек.

Ранее председатель городского комитета общественной безопасности Владимир Кирьянов сообщил РИА Новости, что мэрия Томска согласовала проведение митинга, максимальное количество участников которого не должно превышать 200.

Как сообщил РИА Новости один из организаторов акции Илья Осьмаков, основная цель - добиться отмены результатов и проведения повторных выборов. При этом он не уточнил, какие именно выборы (депутатов ГД РФ или местных парламентариев) он имеет в виду.

По оценке организаторов, на пикет собрались 1,5 тысячи человек.

В субботу в России проходят митинги. Люди могут высказать свое отношение к результатам прошедших 4 декабря выборов, по итогам которых партия "Единая Россия" сохранила большинство в парламенте. В Москве, по утверждению организаторов акции, соберутся 30 тысяч человек. Еще в четырех десятках крупных городов и региональных столиц запланированы митинги и пикеты - как согласованные, так и не согласованные с местными властями.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала