Рейтинг@Mail.ru
Главврач: вины медиков в гибели младенцев в новосибирской больнице нет - РИА Новости, 29.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главврач: вины медиков в гибели младенцев в новосибирской больнице нет

Читать ria.ru в
"Единственное могу сказать, что халатности в действиях медицинских работников нет. Следственные органы по двум случаям, где есть заявления, разберутся, и все встанет на свои места", - заявил главный врач ЦРБ Юрий Черемискин.

НОВОСИБИРСК, 29 ноя - РИА Новости, Мария Кормильцева. Вины медицинских работников в смерти нескольких младенцев в центральной районной больнице (ЦРБ) Краснозерского района Новосибирской области, по двум фактам гибели которых проводится доследственная проверка, нет, заявил главный врач ЦРБ Юрий Черемискин.

"Единственное могу сказать, что халатности в действиях медицинских работников нет. Следственные органы по двум случаям, где есть заявления, разберутся, и все встанет на свои места", - сказал он.

Черемискин сообщил, что случаев было больше двух, но не девять, как ранее сообщили некоторые СМИ.

"Всегда были случаи мертворожденности, есть на сегодняшний день и, к сожалению, наверное, какой-то период еще будут. Не надо ажиотаж создавать из этого. Я приношу соболезнования родственникам", - сказал собеседник.

По данным фактам проводятся проверки. Ранее старший помощник руководителя регионального СУСК Марина Кинжалова сообщила РИА Новости, что в настоящее время есть два заявления о фактах гибели малышей при родах, по ним проводится доследственная проверка.

При этом она опровергла информацию некоторых СМИ, сообщивших во вторник о проведении доследственной проверки по фактам гибели девяти детей в ЦРБ райцентра Краснозерское.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала