Рейтинг@Mail.ru
В Париже презентуют заявку Екатеринбурга на проведение ЭКСПО-2020 - РИА Новости, 23.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Париже презентуют заявку Екатеринбурга на проведение ЭКСПО-2020

Читать ria.ru в
Губернатор Свердловской области Александр Мишарин в среду представит Международному бюро выставок (МБВ) в Париже концепт "Екатеринбург ЭКСПО-2020", сообщает департамент информационной политики главы региона.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 ноя - РИА Новости. Губернатор Свердловской области Александр Мишарин в среду представит Международному бюро выставок (МБВ) в Париже концепт "Екатеринбург ЭКСПО-2020", сообщает департамент информационной политики главы региона.

Инициатива проведения в Екатеринбурге выставки ЭКСПО принадлежит губернатору Александру Мишарину. Идея была поддержана президентом РФ Дмитрием Медведевым и председателем правительства России Владимиром Путиным. 28 октября посол Российской Федерации во Франции Александр Орлов вручил официальное письмо о представлении кандидатуры Екатеринбурга, подписанное российским премьером, генеральному секретарю Международного бюро выставок Висенте Гонсалесу Лоссерталесу.

"Екатеринбург будет состязаться за право проведения ЭКСПО-2020 с городами Аюттхая (Таиланд), Дубай (ОАЭ), Измир (Турция) и Сан-Паулу (Бразилия). Решение о месте проведения международной выставки будет принято в результате голосования на Генеральной Ассамблее МБВ в конце 2013 года", - говорится в сообщении.

Департамент отмечает, что Екатеринбург как город-кандидат на проведение Всемирной универсальной выставки будет презентован в среду в ходе очередной сессии МБВ, в которой примут участие члены бюро, а также представители принимающих стран и городов-кандидатов. Во вторник в Париже пройдет репетиция презентации.

Выставка под девизом "Глобальный разум: человечество в едином диалоге" может пройти на Среднем Урале с 1 мая по 31 октября 2020 года. "Тема выставки выбрана не случайно: Екатеринбург всегда являлся "мостом", соединяющим Европу и Азию, ключевым узлом легендарного Великого пути и Транссибирской магистрали. Тема предусматривает вовлечение всего мира в открытый диалог об общем будущем и ускорение развития России в направлении более открытого и сознательного общества", - отмечается в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала