Рейтинг@Mail.ru
Полиция задержала 17 участников несанкционированной акции возле МГУ - РИА Новости, 19.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полиция задержала 17 участников несанкционированной акции возле МГУ

Читать ria.ru в
Участники акции распространили сообщение, в котором пояснили, что студенты, аспиранты, выпускники и преподаватели МГУ собрались в сквере у вечного огня, расположенного напротив учебного корпуса №1 университета, чтобы обсудить ситуацию с самоуправлением в вузе и выразить несогласие с рядом фактов, в частности вступлением Студенческого союза в Общероссийский народный фронт, политизацией некоторых мероприятий внутри университета.

МОСКВА, 19 ноя - РИА Новости. Полиция задержала в субботу 17 человек, пытавшихся провести несанкционированную акцию на Воробьевых горах в Москве, возле здания МГУ им.Ломоносова, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.

Всего в акции участвовало порядка 20 человек, отметил источник.

"За попытку проведения несанкционированной акции было задержано 17 человек. Они доставлены в отделение полиции для составления протоколов об административном нарушении", - сказал собеседник агентства.

Участники акции распространили в субботу сообщение, в котором пояснили, что студенты, аспиранты, выпускники и преподаватели МГУ собрались в сквере у вечного огня, расположенного напротив учебного корпуса №1 университета, чтобы обсудить ситуацию с самоуправлением в вузе и выразить несогласие с рядом фактов, в частности вступлением Студенческого союза в Общероссийский народный фронт, политизацией некоторых мероприятий внутри университета.

Они утверждают, что прямо на территории вуза "полицейские и люди в штатском, не представляясь, проводили задержание очень жестко, студентов хватали, волокли и били".

В ГУ МВД РФ по Москве опровергли эти заявления, отметив, что "полицейские имеют опыт работы на таких мероприятиях и не превышают полномочий при задержаниях".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала