Рейтинг@Mail.ru
РФ с 11 ноября выдворила 57 таджикских мигрантов, заявили в Душанбе - РИА Новости, 17.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ с 11 ноября выдворила 57 таджикских мигрантов, заявили в Душанбе

Читать ria.ru в
Россия в период с 11 по 16 ноября отправила на родину 57 трудовых мигрантов из Таджикистана, 14 из них были депортированы по решению судов за нарушение режима пребывания на территории иностранного государства, сообщил в четверг интернет-изданию AZIA-Plus замначальника управления миграционного контроля Миграционной службы при правительстве Таджикистана Сафарбек Тохиров.

МОСКВА, 17 ноя - РИА Новости. Россия в период с 11 по 16 ноября отправила на родину 57 трудовых мигрантов из Таджикистана, 14 из них были депортированы по решению судов за нарушение режима пребывания на территории иностранного государства, сообщил в четверг интернет-изданию AZIA-Plus замначальника управления миграционного контроля Миграционной службы при правительстве Таджикистана Сафарбек Тохиров.

Тема нелегальной миграции оказалась в центре внимания общества и СМИ в РФ после того, как суд в Таджикистане 8 ноября приговорил российского летчика Владимира Садовничего и его эстонского коллегу Алексея Руденко к восьми с половиной годам лишения свободы, признав их виновными в контрабанде, незаконном пересечении границы и нарушении правил полетов. В России приговор назвали политически мотивированным и пообещали ответные меры.

Спустя несколько дней глава ФМС Константин Ромодановский сообщил о задержании в Москве за нарушение миграционного законодательства 134 граждан Таджикистана и подготовке к высылке на родину еще около 100 таджиков, ранее совершивших правонарушения. Президент РФ Дмитрий Медведев в свою очередь заявил, что высылка таджикских нарушителей из РФ не является ответом на приговор летчикам, и нелегалов будут выдворять из страны регулярно.

Председатель общероссийского движения "Таджикские трудовые мигранты" Каромат Шарипов 15 ноября сообщил, что из РФ с 11 по 14 ноября депортировано более 300 граждан Таджикистана.

"Зачастую наши граждане, прибывая в Россию, не регистрируются. Кроме того, не редки случаи, когда таджикистанцы повторно совершают административные нарушения на территории страны проживания, что и становится причиной их выдворения", - сказал Тохиров.

По данным миграционной службы Таджикистана, на территории РФ в данный момент проживает 1 миллион 32 тысячи 620 граждан Таджикистана.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала