Рейтинг@Mail.ru
Минобороны будет финансировать детсады до передачи на баланс субъектов - РИА Новости, 16.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минобороны будет финансировать детсады до передачи на баланс субъектов

Читать ria.ru в
Президент РФ Дмитрий Медведев на встрече с главой Минобороны Анатолием Сердюковым в конце октября заявил, что намерен разобраться с руководством муниципалитетов, которые отказываются принимать детские сады, ранее находившиеся на балансе Минобороны.

МОСКВА, 16 ноя - РИА Новости. Детские сады Минобороны РФ будут продолжать работу до полной передачи на баланс субъектов РФ, сообщает военное ведомство в среду со ссылкой на статс-секретаря - замминистра обороны Николая Панкова.

Президент РФ Дмитрий Медведев на встрече с главой Минобороны Анатолием Сердюковым в конце октября заявил, что намерен разобраться с руководством муниципалитетов, которые отказываются принимать детские сады, ранее находившиеся на балансе Минобороны. Глава государства поручил министру подготовить ему список таких регионов.

"Сердюков определил в качестве главного условия - сохранение в последующем профиля учреждений и приоритетность приема в них детей военнослужащих", - сказал Панков.

Он отметил, что командирам, в ведении которых находятся дошкольные образовательные учреждения, поручено принимать решения по их передаче местным властям только при согласии на это руководства субъектов РФ и муниципалитетов.

"В случаях возникновения спорных вопросов детские дошкольные образовательные учреждения военного ведомства должны продолжать свою работу до полного разрешения противоречий. Их финансирование из бюджета Минобороны будет продолжено до момента подписания всех приемо-сдаточных документов", - подчеркнул замминистра.

"В целях сохранения социальной защищенности военнослужащих и членов их семей работа детских садов не должна прерываться ни на один день", - добавил Панков.

В ведении Минобороны находится 491 детский сад. К настоящему времени 136 уже переданы на баланс региональных и местных властей, еще 120 детских садов находятся в процессе передачи. В связи с отказом региональных и местных властей принимать от военного ведомства 104 детских учреждения Медведев 24 октября потребовал решить эту проблему в кратчайшие сроки и представить ему список регионов, которые отказываются от детсадов, передаваемых Минобороны.

Премьер-министр РФ Владимир Путин на встрече с ветеранскими организациями силовых структур в Калининграде 2 ноября сообщил, что правительство окажет поддержку муниципалитетам при ремонте детсадов, передаваемых с баланса Минобороны. На встрече был поднят вопрос о том, что многие детские сады, которые находятся на балансе Минобороны и должны быть переданы муниципалитетам, находятся в плачевном состоянии и после передачи сразу будут закрыты, поскольку не соответствуют нормам санэпиднадзора и пожарной безопасности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала