Рейтинг@Mail.ru
Медведев: большое правительство должно уделить внимание проблемам ДВ - РИА Новости, 15.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев: большое правительство должно уделить внимание проблемам ДВ

© РИА Новости / Екатерина Штукина | Перейти в медиабанкД.Медведев провел заседание общественного комитета сторонников президента России
Д.Медведев провел заседание общественного комитета сторонников президента России
Читать ria.ru в
Президент РФ Дмитрий Медведев считает, что "большое правительство", которое будет создано в случае победы "Единой России" на выборах, должно особое внимание уделить проблемам Дальнего Востока, работа по этому региону должна быть кардинально изменена.

ЯКУТСК, 15 ноя - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев считает, что "большое правительство", которое будет создано в случае победы "Единой России" на выборах, должно особое внимание уделить проблемам Дальнего Востока, работа по этому региону должна быть кардинально изменена.

"Экстремально низкие температуры здесь полгода, и поэтому здесь колоссальные затраты, и их нужно тоже учитывать. Надо подумать, конечно, над учетом этой специфики. Я считаю, что, может быть, это должна быть отдельная идея для "Единой России" и для нашего большого, открытого правительства по изменению работы в отношении Дальнего Востока", - сказал Медведев, выступая на заседании Общественного комитета своих сторонников.

По его словам, решая только жилищные задачи, "людей не простимулируешь как надо".

"Мы должны это понимать. Сейчас коммуникации развиты. Это раньше человек получал на Дальнем Востоке или в Сибири надел, сюда добирался и дальше вернуться не мог... Но сейчас ситуация другая", - добавил президент.

В России в декабре пройдут парламентские выборы, а в марте 2012 года - президентские. На съезде "Единой России" 24 сентября Дмитрий Медведев согласился возглавить список партии на выборах в Госдуму и предложил Владимиру Путину баллотироваться в президенты, заявив, что в случае его победы пойдет работать в правительство.

Идея "большого" или "расширенного" правительства, которое дополнило бы традиционный "узкий" кабинет министров, принадлежит Медведеву. По его замыслу, "большое правительство" должно стать площадкой для оперативного взаимодействия министров с представителями партий, местных и муниципальных органов власти, институтов гражданского общества.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала