Рейтинг@Mail.ru
ФМС РФ не намерена проводить рейды против нелегальных мигрантов - РИА Новости, 12.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФМС РФ не намерена проводить рейды против нелегальных мигрантов

Читать ria.ru в
Ранее некоторые СМИ сообщали, что миграционная служба намеренна в выходные провести специальные рейды против нелегальных мигрантов, обращая особенное внимания на приезжих из Таджикистана.

МОСКВА, 12 ноя - РИА Новости. Федеральная миграционная служба не планирует проводить какие-либо специальные рейды против нелегальных мигрантов, сообщил РИА новости в субботу представитель ведомства.

Ранее некоторые СМИ сообщали, что миграционная служба намерена в выходные провести специальные рейды против нелегальных мигрантов, обращая особенное внимания на приезжих из Таджикистана.

"Никаких спецрейдов проводить не планируется. Все мероприятия служба проводит в штатном режиме", - сказал собеседник агентства.

На этой неделе таджикский суд приговорил российского летчика Владимира Садовничего и его эстонского коллегу Алексея Руденко к восьми с половиной годам лишения свободы, признав их виновными в контрабанде, незаконном пересечении границы и нарушении правил полетов. В Москве приговор вызвал негативную реакцию - российский МИД назвал его "крайне суровым и политически ангажированным".

Глава ФМС Константин Ромодановский сообщил, что 10 ноября в Москве за нарушение миграционного законодательства были задержаны 134 гражданина Таджикистана, и готовится высылка из РФ порядка 100 граждан Таджикистана, ранее совершивших правонарушения.

Российский дипломатический источник заявил журналистам, что высылка около 100 таджикских мигрантов является частью ответа Москвы на приговор Садовничем.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала