Рейтинг@Mail.ru
Минтранс России присвоил аэропорту Владивостока статус "открытое небо" - РИА Новости, 08.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минтранс России присвоил аэропорту Владивостока статус "открытое небо"

Читать ria.ru в
"Снятие ограничений на полеты иностранных авиакомпаний во Владивосток - это только первый шаг в реализации проекта "открытое небо", - приводит пресс-служба авиапредприятия мнение генерального директора МАВ Максима Четверикова.

ВЛАДИВОСТОК, 8 ноя - РИА Новости. Министерство транспорта РФ приняло решение о снятии ограничений на полеты иностранных авиакомпаний в международный аэропорт Владивостока (МАВ), включая полеты по пятой "свободе воздуха", сообщает во вторник пресс-служба авиапредприятия.

"Снятие ограничений на полеты иностранных авиакомпаний во Владивосток - это только первый шаг в реализации проекта "открытое небо", - приводит пресс-служба мнение генерального директора МАВ Максима Четверикова.

По его словам, фактически Минтранс выразил готовность без ограничений подтверждать полеты во Владивосток иностранных авиакомпаний, то есть третью и четвертую "свободы воздуха". "Что касается пятой "свободы", предусматривающей коммерческие посадки воздушных судов иностранных авиакомпаний во Владивостоке, то здесь еще предстоит значительная работа как с нашей стороны, так и на уровне авиационных властей задействованных стран. Безусловно, режим "открытого неба" дает нам широкие возможности. Эффект от его введения мы рассчитываем увидеть уже в сезоне лето-2012", - считает Четвериков.

"Ранее активному привлечению во Владивосток иностранных перевозчиков препятствовали ограничения межправительственных соглашений и ряд других факторов, суммировав которые, специалисты пришли к мнению, что создание во Владивостоке крупного авиатранспортного узла, ориентированного на развитие международных маршрутов, возможно только при условии снятия существующих ограничений", - говорится в сообщении пресс-службы.

В пресс-релизе отмечается, что в феврале 2011 года был подготовлен соответствующий проект и направлен на рассмотрение председателю совета директоров ОАО "МАВ".

"В настоящий момент компания приступила к формированию конкретных предложений для авиакомпаний, заинтересованных в полетах во Владивосток", - подчеркивается в сообщении.

Как пояснили агентству "Прайм" в пресс-службе Минтранса, теперь любые иностранные авиакомпании, которые захотят летать через Владивосток без ограничений, должны будут обратиться в аэропорт и к своим авиационным властям за разрешением.

В свою очередь Минтранс, защищая интересы российских авиакомпаний, потребует взамен осуществления таких же рейсов для авиакомпаний РФ на территорию страны этой иностранной авиакомпании.

По словам представителя Минтранса, статус "открытого неба" теоретически может быть введен и в других аэропортах РФ.

Ранее гендиректор "Шереметьево" (владеет контрольным пакетом Владивостокского аэропорта) Михаил Василенко говорил, что он обратился к президенту с просьбой ввести в аэропорту Владивостока статус "открытое небо" для того, чтобы аэропорт смог стать полноценным хабом на Дальнем Востоке для осуществления прежде транзитных перевозок в страны азиатско-тихоокеанского региона.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала