Рейтинг@Mail.ru
"Наши" проведут альтернативный "Русский марш" 4 ноября - РИА Новости, 31.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Наши" проведут альтернативный "Русский марш" 4 ноября

Читать ria.ru в
Молодежное движение "Наши" намерено провести 4 ноября в Москве альтернативный националистическому "Русский марш", в котором примут участие около 10 тысяч представителей народов, живущих в России. Шествие пройдет по территории ВВЦ и завершится праздничным карнавалом, сообщает пресс-служба движения.

МОСКВА, 31 окт - РИА Новости. Молодежное движение "Наши" намерено провести 4 ноября в Москве альтернативный националистическому "Русский марш", в котором примут участие около 10 тысяч представителей народов, живущих в России. Шествие пройдет по территории ВВЦ и завершится праздничным карнавалом, сообщает пресс-служба движения.

В День народного единства, 4 ноября националистические движения традиционно проводят "Русский марш". В этом году он пройдет на юго-востоке столицы, в Люблино.

У входа на территорию Всероссийского выставочного центра соберется около 10 тысяч человек. Участники мероприятия маршем пройдут от входа на ВВЦ до павильона №75, где состоится грандиозный праздничный карнавал, где будут готовить национальные блюда, выберут самую красивую девушку в народном костюме и устроят конкурс на самый массовый национальный танец, - говорится в сообщении "Наших".

По данным организаторов, акция согласована со столичными властями.

В движении подчеркивают, что "Русский марш" - это мероприятие для всех, кто русский "не по крови, но по духу". Принять участие в шествии они приглашают "всех, у кого есть паспорт гражданина Российской Федерации, кто знает русский язык, чтит законы нашей страны, любит Россию и хочет в ней жить, вне зависимости от национальности".

"Русский марш - это когда разные народы, живущие в России, собираются вместе. Нашу страну прославили разные народы и культуры. Объединившись, народы России побеждали, летели в космос, создавали великую страну. Если мы хотим жить в яркой, открытой, сильной стране, мы должны преодолеть разногласия", - сказала комиссар "Наших" Мария Кислицына.

Лидер движения "Сталь", которое является соорганизатором мероприятия, Олег Соколов отметил, что "сегодня некоторые молодые люди считают правильным лозунг "Хватит кормить Кавказ". "Нужно не "отделять Кавказ", а совершенствовать государственные и общественные институты. Наша сила в единстве, и мы никому не должны позволить её разрушить", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала