Рейтинг@Mail.ru
Медведев назвал среди причин ДТП плохие условия труда водителей - РИА Новости, 31.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев назвал среди причин ДТП плохие условия труда водителей

Читать ria.ru в
Президент РФ Дмитрий Медведев считает причинами серьезных ДТП, произошедших в последнее время, в том числе, нарушение условий труда водителей и грубые нарушения правил дорожного движения.

ГОРКИ, 31 окт - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев считает причинами серьезных ДТП, произошедших в последнее время, в том числе, нарушение условий труда водителей и грубые нарушения правил дорожного движения.

"Только за последние несколько дней была целая серия очень страшных ДТП. К сожалению, они происходят с завидной регулярностью", - заявил Медведев на встрече с активом партии "Единая Россия" и Общественным комитетом сторонников.

По словам главы государства, причина этого кроются не только в плохих условиях перевозок и состоянии дорожной сети, но и в условиях труда водителей, грубейшем нарушении правил дорожного движения.

Медведев отметил, что ранее было принято решение создать комплексную систему обеспечения безопасности населения на транспорте, на эти цели выделяется более 46 миллиардов рублей до 2013 года. При этом программа предусматривает обеспечение безопасности на всех видах транспорта, в том числе автомобильном, напомнил глава государства.

Последнее крупное ДТП произошло в субботу в Саратовской области - столкнулись четыре машины, в том числе бензовоз КАМАЗ и микроавтобус Hyundai, который вез группу школьников. Погибли две 12-летние девочки, 14 детей и двое взрослых попали в больницу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала