Рейтинг@Mail.ru
Петропавловск объявил о рождении 7-миллиардного жителя Земли - РИА Новости, 31.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Петропавловск объявил о рождении 7-миллиардного жителя Земли

Читать ria.ru в
Полпредство президента РФ в Дальневосточном федеральном округе объявило, что 7-миллиардный житель Земли родился в Петропавловске-Камчатском - самом восточном городе России. Ранее сообщалось, что местом рождения 7-миллиардного жителя Земли эксперты ООН выбрали Калининградскую область - самый западный регион страны.

ХАБАРОВСК, 31 окт - РИА Новости. Полпредство президента РФ в Дальневосточном федеральном округе объявило, что 7-миллиардный житель Земли родился в Петропавловске-Камчатском - самом восточном городе России. Ранее сообщалось, что местом рождения 7-миллиардного жителя Земли эксперты ООН выбрали Калининградскую область - самый западный регион страны.

"В ночь на 31 октября, в 00.19 по местному времени в родильном доме Петропавловска-Камчатского появился на свет мальчик по имени Александр. Вес - 3,6 килограмма. Сертификат семимиллиардного жителя Земли в торжественной обстановке вручен матери новорожденного - Марине Богдановой", - сообщила пресс-служба полпреда президента РФ в Дальневосточном федеральном округе.


При регистрации ребенка в органах ЗАГСа родителям будет вручен сертификат на получение квартиры в строящемся доме Петропавловска-Камчатского, проинформировал губернатор Камчатского края Владимир Илюхин полпреда президента Виктора Ишаева.

Как сообщил РИА Новости представитель пресс-службы губернатора, мальчик появился на свет в родильном доме номер 1 в Петропавловске-Камчатском в 00.19 местного времени (16.19 мск воскресенья). В семье Марины Богдановой это первый ребенок. 22-летняя девушка работает воспитателем в детском саду. С отцом ребенка молодая мать пока живет в гражданском браке, но вскоре они планируют официально оформить свои отношения. Сына молодая семья решила назвать Александром.

"Конечно, претендентов на звание 7-миллиардного ребенка на планете - очень много. Но наша страна, как известно, начинается с Камчатки. Поэтому, мы считаем, что именно камчатский малыш стал первым ребенком, рожденным в России в день 7 миллиардов", - процитировал собеседник слова Илюхина.

Губернатор поздравил молодую маму с рождением первенца, вручил ей сертификат 7-миллиардного жителя Земли, и сообщил радостную для семьи новость. "Мы посоветовались и решили подарить вашему сыну двухкомнатную квартиру в строящемся доме на Северо-Востоке, в доме для молодежи. Завершить его строительство должны в следующем году, ну, а через несколько недель, когда вы будете официально регистрировать свой брак в ЗАГСе, мы вручим вам сертификат на новую квартиру", - сказал глава региона.

По словам руководителя территориального органа Росстата Марины Завадской, к рождению 7-миллиардного жителя Земли готовиться начали задолго.

"В июле Петропавловске прошел круглый стол, с участием представителей ООН. Тогда и обозначили дату, когда должен родиться 7-миллиардный житель планеты. Для Камчатки рождение этого малыша - большой праздник. Мальчик родился в первые минуты 31 октября. Конечно, в минуту на всей планете рождается 260 младенцев, и у камчатского малыша очень много конкурентов в других государствах. Но для России это первый младенец, который родился в день 7 миллиардов", - сказала Завадская.

Согласно решению Фонда ООН в области народонаселения и Росстата сертификат 7-миллиардного жителя планеты Земля должен быть выдан первому ребенку, появившемуся на свет 31 октября 2011 года.

Однако, по информации властей Калининградской области, 7-миллиардный житель Земли появится в их регионе - самом западном в России. Выбор происходит условно, поскольку невозможно точно вычислить, кто из родившихся младенцев "откроет счет", и эта акция носит символический характер, говорится в сообщении пресс-службы администрации Калининградской области.

По информации властей Калининградской области, эксперты ООН выбрали их регион для презентации всемирного доклада о населении планеты, в котором будут анализироваться проблемы и возможности мира, где проживают 7 миллиардов человек. В связи с этим памятный сертификат "Рожден в день 7 миллиардов" будет вручен маме новорожденного, появившегося на свет в ночь на 31 октября на калининградской земле.

В 1999 году ООН объявила, что шестимиллиардный ребенок родился в боснийском городе Сараево.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала