Рейтинг@Mail.ru
Паломники из Уфы выехали в Москву для решения вопросов с визой - РИА Новости, 27.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Паломники из Уфы выехали в Москву для решения вопросов с визой

Читать ria.ru в
Порядка 65 паломников, более четырех дней ожидавшие вылета из Уфы в Мекку, которым в четверг посольство Саудовской Аравии отказало выдать въездные визы, выехали в Москву в надежде решить проблему на месте, сообщила РИА Новости директор туристического агентства "Аира-тур" Марина Беляева.

УФА, 27 окт - РИА Новости, Рамиля Салихова. Порядка 65 паломников, более четырех дней ожидавшие вылета из Уфы в Мекку, которым в четверг посольство Саудовской Аравии отказало выдать въездные визы, выехали в Москву в надежде решить проблему на месте, сообщила РИА Новости директор туристического агентства "Аира-тур" Марина Беляева.

Четыре дня 150 паломников из Башкирии, Тюменской, Свердловской и Челябинской областей, которые должны были вылететь из Уфы в Мекку 23 октября, провели в уфимской мечети "Гуфран" в ожидании разрешения проблемы с визами. По словам представителя турагентства, через которое паломники оформляли документы, деньги за билеты были перечислены на счета московского туроператора для оформления необходимых документов, однако обещанные визы паломники так и не получили. В ситуацию вмешался председатель духовного управления мусульман России Талгат Таджуддин, он просил для паломников дополнительные визы, но в четверг посольство королевства ответило официальным отказом.

По словам Беляевой, 65 паломников в четверг вечером на двух автобусах отправились в Москву. Остальные мусульмане остались в Уфе - они будут ждать звонка и в случае положительного решения вопроса виз готовы вылететь в столицу в любой момент.

"С нами едут два ребенка 13 и пяти лет, их сопровождают родители, все паломники чувствуют себя хорошо, настроены решительно", - отметила собеседница агентства.

Паломники планируют прибыть в Москву через 30 часов, они намерены по приезду сразу отправиться в посольство Саудовской Аравии и требовать дополнительные визы, а также разобраться в ситуации, почему на оплаченные заранее туры не были подготовлены необходимые документы.

Директор уфимского турагентства в ближайшие дни намерена подать исковое заявление в прокуратуру на туроператора, который, по ее мнению, виновен в ситуации с башкирскими паломниками.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала