Рейтинг@Mail.ru
Власти Сахалина перечислили 2 млн руб пострадавшему от акулы - РИА Новости, 21.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Сахалина перечислили 2 млн руб пострадавшему от акулы

Читать ria.ru в
Акула напала на 25-летнего Удовенко в бухте Теляковского, откусив ему обе руки по локоть и повредив ногу. Пострадавшему были сделаны в Сеуле две операции по восстановлению мышц и кожи на бедрах, после чего он вернулся во Владивосток.

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 21 окт - РИА Новости. Министерство социальной защиты по поручению губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина перечислило 2 миллиона рублей на личный счет Дениса Удовенко, которому в середине августа акула в Приморье откусила обе руки по локоть, сообщил РИА Новости в пятницу представитель министерства.

Удовенко родом из Южно-Сахалинска. Акула 17 августа напала на 25-летнего Удовенко в бухте Теляковского, откусив ему обе руки по локоть и повредив ногу. Пострадавшему были сделаны в Сеуле две операции по восстановлению мышц и кожи на бедрах, после чего 25 сентября он вернулся во Владивосток. Проезд в Сеул и обратно во Владивосток, а также лечение оплатила Администрация Приморского края.

В настоящее время родители решают вопрос о дальнейшем лечении и протезировании рук сына. Протезирование планируется в Германии. Со слов родителей Денис после протезирования планирует вернуться в Южно-Сахалинск для дальнейшего проживания и работы.

"Губернатор Сахалинской области 29 сентября на заседании областного правительства поручил в кратчайшие сроки разобраться в том, какая именно помощь нужна молодому человеку: операции, протезирование, сколько на это необходимо средств. Из резервного фонда Правительства Сахалинской для оказания разовой материальной помощи отцу пострадавшего Удовенко Евгению Борисовичу было выделено 2 миллиона рублей", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, средства уже перечислены на личный счет Удовенко.

Ранее сообщалось, что Удовенко вышел на работу, продолжает обучение в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ) и намерен получить второе высшее образование.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала