Рейтинг@Mail.ru
Правила жизни от Стива Джобса - РИА Новости, 06.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правила жизни от Стива Джобса

Читать ria.ru в
Как считал один из самых успешных людей в IT-индустрии, в жизни нужно заниматься любимым делом, найти свою истинную страсть. Единственный способ совершить что-то по-настоящему великое, по мнению Джобса, - любить то, что ты делаешь. А чтобы быть успешным, нужно постоянно учиться.

Западные СМИ приводят подборку известных цитат сооснователя компании Apple Стива Джобса, скончавшегося накануне после продолжительной болезни.

По словам Стива Джобса, "нужно заниматься любимым делом, найти свою истинную страсть". Единственный способ совершить что-то по-настоящему великое, по мнению Джобса, - любить то, что ты делаешь.

"Будь другим. Думай по-другому. "Лучше быть пиратом, чем матросом", – говорил основатель корпорации Apple.

По его мнению, необходимо делать лучшее из того, на что вы способны. "В любом деле добивайся лучшего из того, что смог бы. Не спи! Успех приносит еще больший успех. Жажди успеха! Нанимай классных людей, страстно влюбленных в совершенство", – писал Джобс.

Следующее правило, которого придерживался, Стив Джобс – стратегический анализ: "Как только у тебя появится своя компания, распиши на листке бумаге список сильных и слабых сторон своих и своей компании. Не сомневайся, выбрасывая гнилые яблоки из компании".

Также Джобс советовал всегда быть предприимчивым и каждый раз задаваться новой большой целью.

Начинать нужно с малого, думать о великом, считал он: "Не стоит задумываться о многом сразу".

"Я хочу докричаться до всего мира", - сказал как-то Стив Джобс.

"Стремись стать лидером на рынке. Владей ведущими технологиями, контролируй их во всех отраслях твоей деятельности. Будь первым и задавай промышленные стандарты", - советовал основатель Apple.

Не менее важное, говорил он, - это сосредоточиться на результате, спрашивать совета и менять, а также учиться на своих ошибках.

"Перепоручай. Дай возможность другим ведущим руководителям сделать 50% рабочей рутины, остальные 50% оставь себе для инноваций. Скажи "нет" тысяче вещей, дабы иметь уверенность не соскочить на неправильный путь и не растратить свои силы на слишком многое", – писал Стив Джобс.

Чтобы быть успешным, уверял руководитель Apple, нужно постоянно учиться.

Материал подготовлен на основе информации открытых источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала