Рейтинг@Mail.ru
Третье яблоко после Ньютона и Адама. Блогеры о Стиве Джобсе - РИА Новости, 06.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Третье яблоко после Ньютона и Адама. Блогеры о Стиве Джобсе

© TwitterИмя Стива Джобса в трендах Twitter
Имя Стива Джобса в трендах Twitter
Читать ria.ru в

Гений, легенда, провидец, великий креативщик. Так называют Стива Пола Джобса российские пользователи интернета в своих постах, посвященных памяти основателя и бывшего генеральный директор компании Apple. Поклонники выражают свои соболезнования, вспоминают лидера мировой IT-индустрии и его заслуги.

"Лучший босс"

"Ушла не просто легенда, а гений. Гений, создавший компьютер, лучший плеер в мире, лучший телефон и очень хорошую операционную систему, восстановивший из пепла PIXAR. Случилось ожидаемое, но все равно так рано. Хотя любая дата была бы "рано". Помним, любим, скорбим. Верим, что Apple не собьется с верного курса, как это было уже без гения Стива", пишет a5143766.

"Теперь дела Эппла снова пойдут на спад, чувствуется. Нет, конечно, они по-прежнему будут продавать кучу девайсов, но вряд ли будут такими же семимильными шагами открывать что-то поистине новое", продолжает тему будущего Apple пользователь ЖЖ Archi-tect.

"Только ленивый не пнул вчера Apple, который так подло обманул ожидания 5-го айфона. Конечно, всех можно понять. Так ждали и вот... Облом. Но вероятно, незаменимые люди все такие есть. Вернее, уже опять нет. Очень и очень жаль", вспоминает i-cherski презентацию нового продукта Apple, которая состоялась за день до того, как мир узнал о смерти Стива Джобса.

Тема Лебедев считает основателя Apple человеком, в какой-то мере определившим его судьбу: "На мою жизнь самое сильное влияние с самыми далеко идущими последствиями оказал компьютер Макинтош. В 1989 году я со своим другом издавал на Макинтоше первую и единственную в СССР школьную стенгазету с подпиской за деньги. Через много лет я узнал, что существует Стив Джобс, прочитал кучу книг про Эппл, пережил угасание и взлет компании, оставаясь поклонником Мака. Компьютер определил мои интересы и мою профессию. В последние десять лет Джобс сделал столько, сколько другим не удается сделать и за несколько жизней. Все знали, что он умирает. Сегодня он умер".

"Кроме всех прочих его заслуг, о которых знают все, еще он сумел построить компанию, в которой было невообразимо приятно работать и не чувствовать себя винтиком корпоративной машины. Прощай, бывший лучший босс", пишет android_777.

"Он создал с нуля великую компанию - без нефти, газа, высокопоставленных друзей, без откатов и распилов... Он заложил стандарты общения человека XXI века с информацией. Его iPad является настолько гениальным, что с ним управляются и мой 2-хлетний сын и моя 76-тилетняя мама", отдает должное таланту Стива Джобса saleksashenko.

"Третье яблоко после Ньютона и Адама", - краток в своем комментарии пользователь Александр Софронов.

"С миром в iРаю"

"Он боролся со смертельным недугом до последнего, но рак оказался сильнее сегодняшней медицины - даже платной американской, - пишет Сергей Стиллавин. Сегодня завершилась целая эпоха в истории как компьютерной техники, так и в маркетологии, ведь Джобс сумел не просто выпустить на рынок новый телефон, который отжал всех конкурентов - был создан принципиально новый подход в распространении контента для такого аппарата как айфон. Стив, пожалуй, был одним из последних топ-менеджеров, чей путь начинался в гараже, где вместе с Возняком они сделали свой первый персональный компьютер, и оставался революционером (в хорошем смысле) от техники до конца своих дней. Молодое поколение знает Джобса как автора модных гаджетов, чьё распространение происходит именно как style-эпидемия, но Стив был не просто "модником" - достаточно сказать, что ту же компьютерную мышь придумал именно Джобс. Сумеет ли корпорация-монстр, какой стало Яблоко, и дальше рождать принципиально новые идеи - скорее "нет", наверное, но ещё несколько лет мы будем свидетелями воплощений идей по-настоящему великого креативщика. Жаль, что он ушёл так рано".

"Новость о смерти Стива Джобса потрясла меня, - пишет блогер saleksashenko. - Нет, конечно, я знал о его тяжелейшей болезни и о перенесенных страданиях. Понятно было, что, когда несколько месяцев назад он принял решение уйти из созданной им компании, его состояние было крайне тяжелым - иначе бы он не сделал этого шага. Но ...Ему было всего 56, практически, мой ровесник, всего на 4 года старше...Вечная память....".

"Соболезнования "надкушенному яблоку" и всем, кому своим созидательным примером Стив давал верную ориентировку в жизни" выражает Владимир Бочаров:

"Жаль, что таких грандов практического прогресса не номинируют на Нобелевскую премию".

"56 лет. Зато каких!"

Короткие, но емкие слова в адрес Стива Джобса оставляют сегодня в сети и пользователи Твиттера:

Аркадий Дворкович:

Всего 56... Аплодисменты! RT @rianru Стив Джобс скончался, сообщают СМИ.

Николай Усков, GQ:

Cтив Джобс умер. 56 лет, зато каких!

Олег Козырев:

США везет на великих личностей. Джобс был первопроходцем

Владимир Соловьев:

Стив Джобс скончался. Тихо ушел из мира в кругу семьи. Жаль. Какая великая сказка закончилась

Николай Злобин:

Поразительная биография! Рос у приемных родит. Собирал банки, чтобы купить еду. Учился в колледже всего 1 семестр. Биолог. отец-сириец

Никита Белых, губернатор Кировской области:

Умер Стив Джобс. Человек Изменивший Мир или Представление о Мире. Ушла Эпоха.

Михаил Мень, губернатор Ивановской области

Царство Небесное! RT @onlinekpru: Стив Джобс ушел из жизни. Экс-главе Apple было всего 56 лет

Тина Канделаки:

Джобс не просто дал нам в руки гаджет, он сделал нас чуточку счастливее. Даже если Вы одиноки, с айфоном в руке Вам не будет грустно.# R.I.P

Ксения Собчак:

Человек - это канат натянутый между животным и сверхчеловеком, канат над пропастью. Ницше. Стив Джобс точно Был почти у 2-го конца...

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала