Рейтинг@Mail.ru
Жена Козлова полагает, что ее мужа могут освободить из колонии в среду - РИА Новости, 20.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жена Козлова полагает, что ее мужа могут освободить из колонии в среду

© РИА Новости / Андрей Стенин | Перейти в медиабанкЖурналистка Ольга Романова дает интервью в связи с отменой приговора ее мужу Алексею Козлову
Журналистка Ольга Романова дает интервью в связи с отменой приговора ее мужу Алексею Козлову
Читать ria.ru в
Ольга Романова, супруга бизнесмена Алексея Козлова, осужденного за мошенничество, и приговор в отношении которого Верховный суд РФ во вторник отменил, рассчитывает на его освобождение из колонии уже в среду - об этом она заявила корреспонденту агентства РАПСИ.

МОСКВА, 20 сен - РИА Новости. Ольга Романова, супруга бизнесмена Алексея Козлова, осужденного за мошенничество, и приговор в отношении которого Верховный суд РФ во вторник отменил, рассчитывает на его освобождение из колонии уже в среду - об этом она заявила корреспонденту агентства РАПСИ.

ВС РФ во вторник не удовлетворил надзорную жалобу защиты Козлова, которая просила уголовное дело в отношении него прекратить, однако отменил приговор, отправив материалы дела на новое рассмотрение. Также, по решению коллегии Высшего суда, бизнесмен должен быть освобожден из мест заключения и на период до и во время судебного следствия находиться под подпиской о невыезде.

"Выпустят, скорее всего, завтра. Сегодня будут рассчитывать, завершать бумажные дела, например, должны выдать 700 рублей на проезд до Москвы", - сказала Романова. По ее словам, в настоящий момент ее супруг находится в колонии-поселении в Перми.

Она добавила, что, несмотря на то, что суд не внял доводам жалобы, обжаловать данное решение защита Козлова не будет.

"Суд сегодня сделал лучше - он дал мне шанс сделать так, чтобы посадили всех тех, кто посадил нас", - сказала Романова.

Она пояснила, что в ходе всего процесса периодически обращалась в правоохранительные органы с заявлениями по поводу расследования фальсификаций в деле ее мужа. Решение Верховного суда РФ дает дополнительные основания вернуться к данным заявлениям.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала