Рейтинг@Mail.ru
Пострадавшему от акулы в Приморье провели операцию по пересадке кожи - РИА Новости, 12.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пострадавшему от акулы в Приморье провели операцию по пересадке кожи

© Фото : Владимир ЯкимовОтважные купальщики не боятся акул
Отважные купальщики не боятся акул
Читать ria.ru в
"В пятницу поздно вечером Денис перенес вторую операцию на ноги. В ходе нее врачи пересадили кожу со здорового бедра на травмированное. Все прошло хорошо", - сообщила РИА Новости родственница молодого человека Валентина Кияткина.

ВЛАДИВОСТОК, 12 сен - РИА Новости. Житель Приморья, которому акула откусила две руки по локоть и покалечила ноги, перенес вторую операцию в Южной Корее, в ходе которой ему была пересажена кожа на бедро, сообщила РИА Новости в понедельник родственница молодого человека Валентина Кияткина.

Акула 17 августа напала на 25-летнего Дениса Удовенко в бухте Теляковского, откусив ему кисти рук. После этого случая сотрудники МЧС объехали все пляжи и предупредили отдыхающих об опасности. Купание на пляжах Хасанского района Приморья было запрещено.

"В пятницу поздно вечером Денис перенес вторую операцию на ноги. В ходе нее врачи пересадили кожу со здорового бедра на травмированное. Все прошло хорошо", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, Денис Удовенко чувствует себя относительно нормально, во всем ему помогает жена Полина.

"Насколько я знаю, больше операций на ноги у Дениса не будет. Теперь осталось ждать, когда все заживет", - отметила собеседница.

Она добавила, что пока Денис поправляется, родственники продолжают искать для него максимально функциональные протезы.

Другие случаи нападения акулы на людей в Приморье также произошли в августе.

Восемнадцатого августа у острова Желтухина, в 20 метрах от берега, акула напала на 16-летнего Валерия Сидоровича, искусав ему ноги. Пострадавшего на катере доставили в городскую клиническую больницу и прооперировали. Юноша быстро шел на поправку и 9 сентября был выписан из больницы.

Третье нападение акулы на отдыхающего произошло 27 августа на "диком" пляже поселка Славянка в Хасанском районе Приморья. Мужчина был доставлен в больницу с повреждением предплечья и царапинами на теле, после чего отправлен на амбулаторное лечение.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала