Рейтинг@Mail.ru
Оба выживших при катастрофе Як-42 находятся в медикаментозном сне - РИА Новости, 09.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Оба выживших при катастрофе Як-42 находятся в медикаментозном сне

© РИА Новости / Андрей Стенин | Перейти в медиабанкИгрок ХК "Локомотив" Александр Галимов доставлен в Институт им. Вишневского
Игрок ХК Локомотив Александр Галимов доставлен в Институт им. Вишневского
Читать ria.ru в
"Состояние Галимова по-прежнему крайне тяжелое", - сообщили в ожоговом центре НИИ хирургии имени Вишневского. Сотрудник центра не подтвердил информацию некоторых СМИ о том, что хоккеист потребуется пересадка трахеи.

МОСКВА, 9 сен - РИА Новости. Оба выживших при катастрофе Як-42 находятся в медикаментозном сне, что помогает бороться с ожоговым и болевым шоком, сообщили РИА Новости врачи Института хирургии имени Вишневского и НИИ скорой помощи имени Склифосовского.

Самолет Як-42 с хоккеистами ярославского "Локомотива" в среду разбился при взлете из ярославского аэропорта Туношна. По данным МЧС, на борту было 45 человек - 37 пассажиров и восемь членов экипажа. Выжили двое - это хоккеист Александр Галимов и бортпроводник Александр Сизов, - оба находятся в крайне тяжелом состоянии. В четверг днем они были доставлены в ведущие клиники в Москве.

"Состояние Галимова по-прежнему крайне тяжелое", - сообщили в ожоговом центре НИИ хирургии имени Вишневского. Сотрудник центра не подтвердил информацию некоторых СМИ о том, что хоккеисту, у которого обожжено 90% тела, потребуется пересадка трахеи.

"Сизов в реанимации, на аппарате искусственной вентиляции легких. Он находится в медикаментозном сне", - сказал о втором выжившем источник в НИИ скорой помощи имени Склифосовского.

По его словам, врачи не торопятся приводить его в чувство, чтобы избежать шокового состояния. У пациента ожоги 15% тела, переломы обоих бедер, свода черепа, ребер, повреждения грудной клетки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала