Рейтинг@Mail.ru
Семьям жертв катастрофы Як-42 выплатят почти по 2,5 млн рублей - РИА Новости, 08.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Семьям жертв катастрофы Як-42 выплатят почти по 2,5 млн рублей

Читать ria.ru в
"Семьям погибших будет выплачена денежная компенсация по 300 тысяч рублей из областного бюджета, из городского - 150 тысяч рублей и по 2 миллиона - авиакомпания", - сказал журналистам губернатор Ярославской области Сергей Вахруков.

ЯРОСЛАВЛЬ, 8 сен - РИА Новости. Местные власти и авиакомпания выплатят в общей сложности семьям жертв катастрофы Як-42 под Ярославлем почти по 2,5 миллиона рублей, сообщил журналистам в четверг губернатор Ярославской области Сергей Вахруков.

"Мы из областного бюджета готовы оказать материальную помощь в размере 300 тысяч рублей, еще по 150 тысяч будет выделено мэрией. Авиакомпания выплатит по 2 миллиона рублей", - сказал он.

Вахруков также сообщил, что региональные власти определили и готовы предложить родным место для захоронения погибших.

"Мы предложим место для компактного захоронения, чтобы можно было предусмотреть, куда смогут приходить, чтобы почтить память погибших, но все это на усмотрение родственников", - сказал он.

По его словам, в настоящее время решаются вопросы по отправке тел погибших на родину, все родственники размещены в Ярославле. "Сейчас проходит процедура опознания и она практически завершается", - добавил он.

Губернатор также выразил уверенность, что в регионе удастся возродить хоккей, несмотря на произошедшую трагедию.

Самолет Як-42, на борту которого находились хоккеисты ярославского "Локомотива", упал в районе населенного пункта Туношна под Ярославлем в среду в 16.05 мск, в 2,5 километрах северо-западнее аэропорта. По данным МЧС РФ, на борту было 45 человек - 37 пассажиров и восемь членов экипажа. Погибли 43 человека. Двое выжили и находятся в тяжелом состоянии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала