Рейтинг@Mail.ru
Яхта королевы Дании и датский фрегат пришвартовались в Петербурге - РИА Новости, 06.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Яхта королевы Дании и датский фрегат пришвартовались в Петербурге

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкЯхта королевы Дании и датский фрегат пришвартовались в Петербурге
Яхта королевы Дании и датский фрегат пришвартовались в Петербурге
Читать ria.ru в
Королевская яхта "Даннеброг" и датский патрульный фрегат "Тетис" пришвартовались во вторник в Петербурге в рамках государственного визита в Россию королевы Дании Маргареты II, которая приедет в город на Неве из Москвы 8 сентября, передает корреспондент РИА Новости.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 6 сен - РИА Новости. Королевская яхта "Даннеброг" и датский патрульный фрегат "Тетис" пришвартовались во вторник в Петербурге в рамках государственного визита в Россию королевы Дании Маргареты II, которая приедет в город на Неве из Москвы 8 сентября, передает корреспондент РИА Новости.

Яхта и фрегат покинут Петербург 10 сентября, взяв на борт королеву Дании и сопровождающих ее лиц.

У морской границы РФ согласно международному военно-морскому протоколу датские корабли встретил флагман Ленинградской военно-морской базы - корвет "Стерегущий", который сопроводил яхту и фрегат к месту стоянки. Датские корабли пришвартовались у Английской набережной, а российский корвет встал напротив - у набережной лейтенанта Шмидта.

Датские моряки познакомятся с достопримечательностями северной столицы, возложат цветы у мемориала на Пискаревском кладбище, посетят Центральный военно-морской музей и крейсер "Аврора".

Королевская яхта "Даннеброг" построена в 1931-1932 годах в Копенгагене и является одним из красивейших судов своего класса. Убранство королевских апартаментов яхты в точности скопировано с предшественника "Даннеброга", парохода с одноименным названием, построенного в 1879 году.

Экипаж яхты насчитывает девять офицеров, семь старшин и 36 матросов. С момента постройки яхта прошла более 300 тысяч морских миль.

Патрульный фрегат "Тетис" - головной корабль в серии, спущен на воду в 1991 году. Он предназначен для патрулирования морской экономической зоны Дании и выполнения задач в составе объединенных ВМС стран НАТО. Фрегат вооружен современными артиллерийскими и противолодочными системами, на борту имеется вертолет. Экипаж фрегата насчитывает более 60 человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала