Рейтинг@Mail.ru
Путин предложил выделять по миллиону рублей молодым сельским врачам - РИА Новости, 05.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин предложил выделять по миллиону рублей молодым сельским врачам

© РИА Новости / Сергей Мамонтов | Перейти в медиабанкПремьер-министр РФ В.Путин на пленарном заседании межрегиональной конференции "Единой России"
Премьер-министр РФ В.Путин на пленарном заседании межрегиональной конференции Единой России
Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Владимир Путин предложил выделять по одному миллиону рублей подъемных молодым врачам, решившим работать на селе. Эти средства могут быть использованы на решение жилищных и бытовых проблем.

ЧЕРЕПОВЕЦ, 5 сен - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин предложил выделять по одному миллиону рублей подъемных молодым врачам, решившим работать на селе.

"Считаю, что мы должны создать дополнительные стимулы для врачей, которые придут в сельскую медицину. Предлагаю выделить по одному миллиону рублей подъемных каждому молодому специалисту, который пожелает работать на селе", - сказал Путин на межрегиональной конференции отделений партии "Единая Россия", посвященной стратегии развития СЗФО до 2020 года.

Эти средства могут быть использованы на решение жилищных и бытовых проблем. "Единственное условие - проработать не менее пяти лет", - добавил премьер.

По его словам, сейчас на селе значительный дефицит врачей. Общая потребность составляет 66 тысяч врачей, а работает всего 41 тысяча, причем молодых специалистов из них только 6,5 тысячи. Реализация новой программы поддержки, по мнению Путина, позволит уже в следующем году снизить дефицит врачей на селе как минимум вдвое.

На поддержку молодых врачей, решивших работать на селе, потребуется около 11 миллиардов рублей. Премьер-министр добавил, что средства на реализацию программы могут появиться за счет экономии в рамках программ модернизации здравоохранения. "Мы, в первую очередь, должны будем помогать тем регионам, которые сами шевелятся и что-то делают для обустройства своих медиков", - сказал глава правительства.

Путин сказал, что для реализации программы потребуется внести изменения в действующее законодательство. Он попросил фракцию "Единая Россия" в Госдуме обеспечить оперативное рассмотрение и принятие необходимых поправок, чтобы программу можно было начать уже в декабре-январе. По словам премьер-министра, программа будет действовать весь 2012 год, решение о ее продлении будет приниматься по итогам первого этапа работы.

"Мы предлагаем регионам также поддержать эту инициативу", - добавил Путин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала