Рейтинг@Mail.ru
Власти Карелии завершили выплаты семьям погибших в крушении Ту-134 - РИА Новости, 29.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Карелии завершили выплаты семьям погибших в крушении Ту-134

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкСитуация на месте крушения самолета Ту-134 под Петрозаводском. Архив
Ситуация на месте крушения самолета Ту-134 под Петрозаводском. Архив
Читать ria.ru в
Министерство здравоохранения и социального развития Карелии завершило выплату материальной помощи семьям погибших и пострадавшим в крушении Ту-134 под Петрозаводском, общая сумма выплат превысила 50 миллионов рублей, выделенных из республиканского бюджета, сообщила в понедельник пресс-служба правительства региона.

ПЕТРОЗАВОДСК, 29 авг - РИА Новости, Алексей Укконе. Министерство здравоохранения и социального развития Карелии завершило выплату материальной помощи семьям погибших и пострадавшим в крушении Ту-134 под Петрозаводском, общая сумма выплат превысила 50 миллионов рублей, выделенных из республиканского бюджета, сообщила в понедельник пресс-служба правительства региона.

Самолет Ту-134 авиакомпании "РусЭйр", вылетевший из Москвы 20 июня в 22.30 мск, разбился при заходе на посадку недалеко от аэропорта Петрозаводска. На борту были 52 человека, из них 44 погибли при крушении, а трое из восьми пострадавших позже скончались в больницах. По одной из версий, причиной катастрофы могли стать плохая погода и ошибка пилота.

"Единовременные материальные выплаты направлены на счета пострадавших и членов семей всех погибших в авиакатастрофе - по 500 тысяч рублей и по одному миллиону рублей соответственно. Таким образом, Карелия полностью выполнила свои обязательства по оказанию материальной помощи пострадавшим и семьям погибших", - говорится в сообщении.

В середине августа Минздравсоцразвития Карелии начало выплачивать семьям погибших и пострадавшим дополнительную материальную помощь за счет средств, поступивших на специальный банковский счет в виде пожертвований от граждан и организаций. Всего на этот счет поступило более 1,3 миллиона рублей. Каждая семья получит дополнительно по 15 тысяч рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала