Рейтинг@Mail.ru
На подготовку ребенка к школе 25% россиян потратят свыше 10 тыс рублей - РИА Новости, 25.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На подготовку ребенка к школе 25% россиян потратят свыше 10 тыс рублей

Читать ria.ru в
Свыше четверти россиян на сборы детей в школу в 2011 году потратят больше 10 тысяч рублей, об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного исследовательский центр рекрутингового портала Superjob.ru.

МОСКВА, 25 авг - РИА Новости. Свыше четверти россиян на сборы детей в школу в 2011 году потратят больше 10 тысяч рублей, об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного исследовательский центр рекрутингового портала Superjob.ru.

Согласно прошлогоднему опросу, проведенному порталом в преддверии Дня знаний, свыше 10 тысяч рублей на одежду и школьные принадлежности тратили 19% родителей, в этом году в такую сумму не укладываются уже 27% россиян. "Вчера купили костюм, две рубашки, джемпер, два галстука, носки, пару ботинок - это уже 10 100 рублей. А еще нужна спортивная одежда и канцелярские принадлежности", - отмечают респонденты. "Первый раз в первый класс, очень большие расходы", - комментируют свои траты опрошенные.

Четверть родителей (25%) в этом году потратила на подготовку к школе от 7 до 10 тысяч рублей. Почти столько же респондентов (24%) уложились в 7 тысяч рублей. "Сейчас мы подошли к тому рубежу, когда иметь ребенка - роскошь. У меня зарплата 7 000 рублей. Как жить, если я с января начинаю собирать деньги на подготовку к школе? Я одного ребенка поднимаю, а каково матери, у которой их двое или трое?", - отмечают участники опроса. "Это без добровольного пожертвования в размере 25 тысяч рублей", - поясняют родители.

Только 16% россиян смогли подготовить ребенка к новому учебному году за небольшую, по сравнению с остальными опрошенными, сумму - от 2 до 5 тысяч рублей. "Почти не вырос и носит одежду аккуратно, это и спасает", - комментируют респонденты.

Лишь один из ста опрошенных родителей на подготовку своего ребенка к школе в этом году потратил менее 2 тысяч рублей. Затруднились подсчитать расходы на школьников 6% россиян. "Даже не знаю. Все покупаем, покупаем", - отмечают опрошенные.

В опросе приняли участие 1600 респондентов, имеющее детей школьного возраста. Первого сентября свои двери откроют 49 тысяч школ по всей России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала