Рейтинг@Mail.ru
Мирзаев хочет встретиться с родными погибшего юноши, сообщил адвокат - РИА Новости, 22.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мирзаев хочет встретиться с родными погибшего юноши, сообщил адвокат

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкЗамоскворецкий суд Москвы рассмотрит вопрос об аресте самбиста Расула Мирзаева
Замоскворецкий суд Москвы рассмотрит вопрос об аресте самбиста Расула Мирзаева
Читать ria.ru в
Чемпион мира по смешанным единоборствам в легком весе Расул Мирзаев хотел бы встретиться с родственниками Ивана Агафонова, погибшего после конфликта со спортсменом, чтобы лично принести извинения и обсудить возможность того, как он мог бы загладить вину.

МОСКВА, 22 авг - РИА Новости, Мария Гусарова. Чемпион мира по смешанным единоборствам в легком весе Расул Мирзаев хотел бы встретиться с родственниками Ивана Агафонова, погибшего после конфликта со спортсменом, чтобы лично принести извинения и обсудить возможность того, как он мог бы загладить вину. Об этом журналистам сообщил в понедельник адвокат спортсмена Игорь Дергачев.

"Есть планы загладить вину, если получится - встретиться (с матерью или любым членом семьи Агафоновых)", - пояснил защитник спортсмена.

При этом он добавил, что хотел бы, чтобы "во избежание неверной трактовки поступка Мирзаева" в такой встрече посредником выступили правоохранительные органы.

При этом Дергачев отметил, что он и его клиент поймут, если с ними не захотят встретиться. "Значит, будем ждать", - добавил адвокат.

Правоохранительные органы задержали Мирзаева в пятницу после допроса по подозрению в совершении преступления, предусмотренного частью статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего). Как ранее сообщил агентству источник в правоохранительных органах Москвы, в ходе конфликта 13 августа в центре города у ночного клуба "Гараж" Мирзаев ударил 19-летнего Ивана Агафонова, который после этого был госпитализирован и через несколько дней скончался, не приходя в сознание.

Замоскворецкий суд Москвы в понедельник отпустил Мирзаева под залог в 5 миллионов рублей, однако спортсмен останется под стражей, пока вся сумма не поступит на депозитный счет суда до 18.00 мск 25 августа.

23 августа Мосгорсуд отменил решение об освобождении Мирзаева под залог >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала