Рейтинг@Mail.ru
Российская молодежь подарила Папе Римскому икону и вышитые валенки - РИА Новости, 21.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российская молодежь подарила Папе Римскому икону и вышитые валенки

Читать ria.ru в
Российские участники Всемирного дня молодежи, празднование которого проходило в Мадриде с 16 по 21 августа, подарили Папе Римскому Бенедикту XVI список Казанской иконы Божией Матери и вышитые валенки, сообщило в воскресенье радио Ватикана.

МОСКВА, 21 авг - РИА Новости, Виктор Хруль. Российские участники Всемирного дня молодежи, празднование которого проходило в Мадриде с 16 по 21 августа, подарили Папе Римскому Бенедикту XVI список Казанской иконы Божией Матери и вышитые валенки, сообщило в воскресенье радио Ватикана.

"Лично со святейшим отцом встретиться не удалось, но всё равно мы довольны", - сказали представители российской молодежи.

По словам россиян, Казанская икона Божией Матери была подарена понтифику как символ совместной молитвы, а расписные валенки (на одном из них изображен храм Христа Спасителя, а на другом - голубь, изображающий Святого Духа в витраже собора святого Петра) - как символ ожидания визита Папы Римского в Россию.

Кроме того, Бенедикт XVI получил в подарок палий (особое литургическое облачение - белую ленту с крестами как символ духовной власти), изготовленный карельской рукодельницей Татьяной Хлебовой из Беломорска.

Передавая свои дары, российские участники Всемирного дня молодежи выразили надежду, что они дождутся визита Папы Римского в Россию.

Всего из России в Мадрид приехали более двух тысяч паломников.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала