Рейтинг@Mail.ru
Инвалиды общества глухих начнут автопробег Москва-Владивосток - РИА Новости, 20.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инвалиды общества глухих начнут автопробег Москва-Владивосток

Читать ria.ru в
Автопробег инвалидов Всероссийского общества глухих (ВОГ) стартует 20 августа из Москвы. По итогам путешествия российские инвалиды составят рейтинг дорог и туристических маршрутов, наиболее подходящих для людей с ограниченными возможностями.

МОСКВА, 20 авг - РИА Новости. Автопробег инвалидов Всероссийского общества глухих (ВОГ) стартует 20 августа из Москвы. По итогам путешествия российские инвалиды составят рейтинг дорог и туристических маршрутов, наиболее подходящих для людей с ограниченными возможностями.

Ранее сообщалось, что автопробег начнется 15 августа.

Как сообщили РИА Новости в международной академии транспорта, автопробег приурочен 85-летнему юбилею ВОГ. Он стартует на Болотной площади в 10.00. Поездка будет длиться до 20 сентября 2011 года.

Маршрут составит около 10 тысяч километров, пересечет границы более 15 субъектов РФ и семи часовых поясов, остановки для мероприятий и отдыха будут в крупнейших городах России: Москва - Нижний Новгород - Казань - Уфа - Челябинск - Тюмень - Омск - Новосибирск - Красноярск - Иркутск - Улан-Удэ - Чита - Благовещенск - Хабаровск - Владивосток. Участникам автопробега предстоит пересечь крупнейшие водные артерии: Волгу, Иртыш, Обь, Енисей, Амур, посетить Байкал, а финишировать на берегу Тихого океана.

"Мы будем ехать из Москвы во Владивосток. По пути мы проведем мониторинг состояния дорог и оценим их приспособленность к нуждам людей с ограниченными возможностями. По итогам автопробега подготовим информационный отчет в форме рейтинга и направим его в Минтранс с целью улучшения качества дорог в России", - сказал РИА Новости помощник президента ВОГ Вадим Иванченко.

По его словам, в автопробеге примут участие 8 автомобилей, управлять которыми будут в том числе инвалиды по слуху. "На границе своих регионов к нам могут подключаться и другие инвалиды, но только в ограниченном количестве, чтобы не создавать помех движению", - сказал Иванченко.

Также после автопробега инвалиды планируют подготовить фильм и атлас, в котором будут обозначены лучшие туристические маршруты в России, которые наиболее приспособлены для маломобильных граждан.

Возвращаться в Москву из Владивостока участники автопробега планируют на самолете.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала