Рейтинг@Mail.ru
Ковалев готов просить прокуратуру заняться спором Lifenews и Михеева - РИА Новости, 17.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ковалев готов просить прокуратуру заняться спором Lifenews и Михеева

Читать ria.ru в
Председатель комитета Госдумы по делам ветеранов единоросс Николай Ковалев готов направить запрос в прокуратуру, чтобы там разобрались в ситуации с появлением на портале Lifenews фотографий главы предвыборного штаба партии "Справедливая Россия" Олега Михеева в фашистской форме.

МОСКВА, 17 авг - РИА Новости. Председатель комитета Госдумы по делам ветеранов единоросс Николай Ковалев готов направить запрос в прокуратуру, чтобы там разобрались в ситуации с появлением на портале Lifenews фотографий главы предвыборного штаба партии "Справедливая Россия" Олега Михеева в фашистской форме.

Lifenews опубликовал материал о костюмированной свадьбе руководителя фракции эсеров в Волгоградской облдуме Олега Пахолкова, на которую был приглашен Михеев. Издание написало, что глава штаба эсеров пришел на праздник в фашистской форме, статья сопровождалась фотографиями. Михеев назвал материал сфальсифицированным и заявил, что намерен судиться с изданием. В Lifenews сообщили, что располагают доказательствами подлинности фотографий, готовы судиться и намерены обратиться в Госдуму с просьбой провести парламентское расследование инцидента.

"Я готов подключиться и направить запрос в прокуратуру", - сказал Ковалев РИА Новости.

По его словам, необходимо разобраться, что же произошло на самом деле.

"Если это правда, то это не укладывается в логику здравого смысла, не может нормальный человек надеть фашистскую форму", - считает он.

Сам Михеев заявил РИА Новости, что опубликованные фотографии, где он предстает в фашистской форме, является результатом их обработке в фотошопе. Он подтвердил, что присутствовал на костюмированной свадьбе и действительно был в форме, но в форме российского офицера.

"Это (опубликованные фотографии) стопроцентный фотомонтаж, мы были в форме, только в форме российских офицеров, офицерская фуражка была куплена в московском военторге", - сказал он.

Глава комитета ГД по делам ветеранов Ковалев отметил, что и российскую военную форму людям, которые не имеют права на ее ношение, надевать нельзя. По его словам, ношение военной формы человеком, который не имеет отношения к армии и никогда не служил, является по действующему законодательству административным правонарушением.

"Надо разбираться в этом очень серьезно", - сказал глава комитета.

"Справедливая Россия" переживает сейчас непростые времена. После отзыва лидера эсеров Сергея Миронова из Совета Федерации, который он возглавлял последние годы, партию покинул ряд политиков. Эксперты заговорили об упадке партии - по их мнению, справедливороссы могут не попасть в Госдуму следующего созыва. Рейтинг "Спреведливой России", по последним данным ВЦИОМ, составляет 3%. В Госдуму смогут попасть партии, которые наберут не менее 5%, а для создания фракции необходимо набрать не менее 7%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала