Рейтинг@Mail.ru
Медведев одобрил доклад правительства по приватизации, сообщил Шувалов - РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев одобрил доклад правительства по приватизации, сообщил Шувалов

Читать ria.ru в
Президент России Дмитрий Медведев одобрил доклад правительства по расширенному плану приватизации, сообщил первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов.

БОЧАРОВ РУЧЕЙ (Сочи), 2 авг - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев одобрил доклад правительства по расширенному плану приватизации, сообщил первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов.

"Мы формально доложили президенту. В целом доклад правительства и подходы по приватизации одобрены", - сказал он журналистам во вторник.

Он напомнил, что глава государства обозначил срок подготовки предложений по приватизации до 1 августа. Медведев отмечал, что необходимо при продаже госимущества действовать более решительно, и в ряде крупных компаний доля государства должна снизиться не до 50%, как это было предложено правительством, а до блокирующего пакета или даже до нуля.

Шувалов сообщил, что правительство сейчас должно заняться формированием окончательного списка приватизации. Он напомнил, что президент неоднократно обращал внимание на то, что сама приватизация должна быть прозрачна, к работе должны быть привлечены инвестиционные консультанты.

"Будем работать", - заключил Шувалов.

Представители Минэкономразвития ранее сообщали, что в расширенный план приватизации могут войти 50 компаний, выведенных в прошлом году из перечня стратегических, но еще не включенных в этот план.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала