Рейтинг@Mail.ru
Медведев: еще 48 тыс сотрудников МВД выйдут за штат в ближайшее время - РИА Новости, 29.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев: еще 48 тыс сотрудников МВД выйдут за штат в ближайшее время

Читать ria.ru в
В ходе очередного этапа реформы МВД в ближайшее время из органов внутренних дел будут уволены и выведены за штат 48 тысяч сотрудников, а всего за все время реформы, как и планировалось, - 226,9 тысячи человек, сообщил президент РФ Дмитрий Медведев на совещании в Горках.

ГОРКИ, 29 июл - РИА Новости. В ходе очередного этапа реформы МВД в ближайшее время из органов внутренних дел будут уволены и выведены за штат 48 тысяч сотрудников, а всего за все время реформы, как и планировалось, - 226,9 тысячи человек, сообщил президент РФ Дмитрий Медведев на совещании в Горках.

В рамках реформы МВД был разработан и принят закон "О полиции". Он, в частности, предусматривает сокращение личного состава на 20%. С 1 марта в министерстве приступили к проведению внеочередной переаттестации, которая, как ожидается, завершится к 1 августа этого года.

Медведев отметил, что завершается первый этап реформы органов внутренних дел. "В ходе первой фазы из МВД было уволено 183 тысячи человек, и в ближайшее время будут выведены за штат, уволены или сокращены 48 тысяч сотрудников", - сказал президент.

Он подчеркнул, что всего за все время реформы будет сокращено и уволено 22% сотрудников ведомства.

Глава государства выразил надежду, что в результате реформы состояние дел в министерстве "улучшится, а его работа станет более эффективной".

Медведев сообщил, что в ходе аттестации изучались деловые и личные качества сотрудников МВД, а также изучалась информация из различных источников, включая СМИ; была проведена существенная ротация сотрудников органов внутренних дел, "что является способом минимизировать коррупционные привязанности и схему".

"Каждый третий (сотрудник МВД) получил соответствующее переназначение в другие регионы страны",- сказал Медведев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала