Рейтинг@Mail.ru
Томская медиагруппа предложила Ходорковскому и Лебедеву работу - РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Томская медиагруппа предложила Ходорковскому и Лебедеву работу

Читать ria.ru в
Холдинг "Томская медиагруппа" предложила бывшему руководителю МФО "Менатеп" Платону Лебедеву в случае условно-досрочного освобождения должность замдиректора по экономическому развитию, а экс-главе "ЮКОСа" Михаилу Ходорковскому - работу колумниста, сообщил РИА Новости в среду президент ТМГ Виктор Мучник.

ТОМСК, 27 июл - РИА Новости, Сергей Леваненков. Холдинг "Томская медиагруппа" (ТМГ) предложила бывшему руководителю МФО "Менатеп" Платону Лебедеву в случае условно-досрочного освобождения (УДО) должность замдиректора по экономическому развитию, а экс-главе "ЮКОСа" Михаилу Ходорковскому - работу колумниста, сообщил РИА Новости в среду президент ТМГ Виктор Мучник.

"Платону Лебедеву была предложена работа замдиректора по экономическому планированию, что касается Михаила Ходорковского - ему предложена работа колумниста. Утвержденный оклад замдиректора составит 35 тысяч рублей, колумнисту оплата - сдельная", - сообщил Мучник.

По его словам, ТМГ рассмотрела возможность предложить работу Лебедеву и Ходорковскому "около полутора месяцев назад, когда адвокаты подсудимых обратились к нам с этим вопросом, потому что это (предложение о работе) может стать аргументом при рассмотрении вопроса об УДО".

"Мы сочли, что такого рода предложения мы могли бы сделать, потому что у нас был опыт работы с "ЮКОСом", и положительный опыт. Обоих подсудимых мы считаем весьма компетентными, а сам процесс мы считаем предвзятым и политически мотивированным", - отметил президент ТМГ.

Ранее сообщалось, что Лебедев получил третье за два дня предложение о трудоустройстве, на этот раз - от "Томской медиагруппы". Ранее работу Лебедеву в случае выхода на свободу по УДО предлагал его брат Виктор - в ЗАО "Международная компания связи" и главный редактор "Новой газеты" Дмитрий Муратов. В газете Лебедеву предложена должность экономического обозревателя.

Как в свою очередь отметил адвокат Владимир Краснов, "то, что представители Томска предлагают ему работу, лишний раз подтверждает, что нефть, где была, там и осталась". Он обратил внимание суда, что Лебедеву вменялось хищение нефти у компании "Томскнефтегаз".

Хамовнический суд Москвы в конце 2010 года приговорил Лебедева и Ходорковского к 14 годам колонии каждого по обвинению в хищении 200 миллионов тонн нефти и отмывании денег. С учетом приговора от 2005 года по первому делу, согласно которому Ходорковский и Лебедев были осуждены на восемь лет лишения свободы, и проведенного в заключении времени срок их наказания истекает в 2017 году. Однако 24 мая Мосгорсуд смягчил наказание на один год, и теперь Ходорковский и Лебедев могут выйти на свободу в 2016 году.

Холдинг "Томская медиагруппа" был создан в 2002 году, объединив ряд томских средств массовой информации и рекламных предприятий. Самым крупным и популярным СМИ в составе холдинга является телекомпания "ТВ-2" - одна из первых негосударственных телекомпаний СССР, 17 раз становилась лауреатом телевизионной премии "Тэфи". Является членом Национальной ассоциации телерадиовещателей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала