Рейтинг@Mail.ru
В Москве задержан подозреваемый в ослеплении пилота в "Домодедово" - РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве задержан подозреваемый в ослеплении пилота в "Домодедово"

Читать ria.ru в
Столичные полицейские задержали на западе Москвы мужчину, который ослепил лазерной установкой пилотов самолета, садившегося в московском аэропорту "Домодедово", сообщил РИА Новости представитель пресс-службы ГУМВД РФ по Москве.

МОСКВА, 27 июл - РИА Новости. Столичные полицейские задержали в ночь на среду на западе Москвы мужчину, который ослепил лазерной установкой пилотов самолета, садившегося в московском аэропорту "Домодедово", сообщил РИА Новости представитель пресс-службы ГУМВД РФ по Москве.

В ночь на вторник хулиган ослепил лазерной указкой пилотов самолета, заходившего на посадку в аэропорт "Домодедово". По предварительным данным, правонарушитель находился на улице Косыгина на западе Москвы.

По словам представителя ГУМВД РФ, подозреваемого задержали оперативники уголовного розыска Западного административного округа Москвы. В багажнике его BMW M5 обнаружена светомузыкальная установка, которая лазерными лучами ослепила пилотов самолета.

Задержанный - москвич 1985 года рождения - пояснил полицейским, что в день инцидента катался со своей девушкой на Воробьевых горах и включал светомузыкальную установку. Когда багажник иномарки был открыт, лазерные лучи били в небо на несколько километров.

Молодой человек пояснил, что даже не подозревал, что своими действиями может создать аварийную ситуацию для самолета.

Сотрудники полиции изъяли светомузыкальную установку, с ней будет проведена специальная экспертиза.

"К сожалению, иногда безответственные действия граждан могут иметь самые негативные последствия", - отметили в ГУМВД РФ.

Росавиация ранее выражала обеспокоенность в связи с учащением подобных инцидентов. Во второй половине 2010 года ведомство зафиксировало 5 таких случаев, а с начала 2011 года по 27 июня - уже 45. В настоящее время в Госдуму внесен законопроект, предусматривающий за угрозу безопасности эксплуатации транспортных средств из хулиганских побуждений до семи лет лишения свободы, а при тяжких последствиях от этих действий - до десяти лет. По мнению ученых, обезопасить пилотов от ослепления лазерами могут специальные очки.

 

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала