Рейтинг@Mail.ru
Россиянин, доставленный из Турции в состоянии комы, пришел в себя - РИА Новости, 25.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россиянин, доставленный из Турции в состоянии комы, пришел в себя

Читать ria.ru в
Доставленный из Турции в Москву в состоянии комы житель Барнаула Алексей Рогачев пришел в сознание, однако его состояние по-прежнему оценивается как тяжелое, сообщил РИА Новости в понедельник директор Федерального медико-биологического центра имени А.И.Бурназяна ФМБА России Константин Котенко.

МОСКВА, 25 июл - РИА Новости. Доставленный из Турции в Москву в состоянии комы житель Барнаула Алексей Рогачев пришел в сознание, однако его состояние по-прежнему оценивается как тяжелое, сообщил РИА Новости в понедельник директор Федерального медико-биологического центра имени А.И.Бурназяна ФМБА России Константин Котенко.

Житель Барнаула Алексей Рогачев был госпитализирован в крайне тяжелом состоянии 2 июля в турецком городе Сиде. Ему поставили диагноз панкреонекроз и почечная недостаточность. После проведения всех необходимых мероприятий по спасению жизни врачи 5 июля перевели россиянина в государственную больницу города Анталья. Рогачев был подключен к аппаратам жизнеобеспечения. Только 14 июля спецбортом ФМБА турист был доставлен на родину в сопровождении медиков. В Москве ему сразу же провели санирующую операцию.

"Он пришел в себя, но он еще тяжелый, с положительной динамикой", - сказал Котенко.

Второй мужчина, эвакуированный тем же бортом из Турции, едва не утонул и получил двустороннюю пневмонию. Его состояние врачи ФМБЦ имени А.И.Бурназяна оценивают как "вне опасности".

"Мы им занимаемся, но пока никого не выписываем", - сказал директор центра.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала