Рейтинг@Mail.ru
Медведев поддержит идею создания в G20 группы по вопросами соцзащиты - РИА Новости, 21.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев поддержит идею создания в G20 группы по вопросами соцзащиты

Читать ria.ru в
Президент РФ Дмитрий Медведев пообещал оказать содействие созданию в рамках Большой двадцатки специальной рабочей группы по вопросам занятости и социальной защиты.

ГОРКИ, 21 июл - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев пообещал оказать содействие созданию в рамках Большой двадцатки специальной рабочей группы по вопросам занятости и социальной защиты.

С такой просьбой на встрече главы государства с профсоюзными лидерами в четверг выступил председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков. По его словам, некоторые страны выступают против создания такой группы, в том числе Мексика, которая будет председательствовать в G20 в 2012 году.

"Но через год будет (председательствовать Россия). Я думаю, что если Россия поддержит создание такой группы, это будет хорошим стартом в 2013 году", - сказал Шмаков Медведеву.

"По поводу идеи создания подобной группы на "двадцатке" - я поддержу это и считаю, что в целом это было бы абсолютно правильно", - сказал Медведев. "Тем более что мы вопросы социальной защиты ... на заседаниях Большой двадцатки обсуждали неоднократно, особенно в период апогея кризиса", - добавил глава государства.

Шмаков попросил Медведева дать соответствующие рекомендации помощнику президента РФ Аркадию Дворковичу, который находится сейчас в Париже и участвует в совещании "шерпов" G20.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала