Рейтинг@Mail.ru
Теплоход-близнец "Булгарии" вышел в рейс с ограничениями - РИА Новости, 18.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Теплоход-близнец "Булгарии" вышел в рейс с ограничениями

Читать ria.ru в
Теплоход "Михаил Лермонтов" проекта 785 (Россия), к которому принадлежала затонувшая в Куйбышевском водохранилище "Булгария", продолжает эксплуатироваться в Красноярском крае, но с ограничениями по району плавания, сообщил РИА Новости в понедельник руководитель Енисейского управления государственного речного и морского надзора Юрий Рязанов.

КРАСНОЯРСК, 18 июл - РИА Новости, Олег Леонтьев. Теплоход "Михаил Лермонтов" проекта 785 (Россия), к которому принадлежала затонувшая в Куйбышевском водохранилище "Булгария", продолжает эксплуатироваться в Красноярском крае, но с ограничениями по району плавания, сообщил РИА Новости в понедельник руководитель Енисейского управления государственного речного и морского надзора Юрий Рязанов.

В то же время министр транспорта России Игорь Левитин в воскресенье сообщил журналистам о введении запрета на эксплуатацию всех теплоходов, подобных "Булгарии". Министр отметил, что эта мера будет действовать на период расследования причин трагедии, а решение о дальнейшей эксплуатации судов будет принято после заключения следствия. Левитин не назвал сроков завершения следственных действий, но уточнил, что для оперативных следственных работ потребуется несколько недель.

"Нам пришло распоряжение ограничить класс данного судна с класса "О" до класса "Р". Соответственно ограничен район плавания "Михаила Лермонтова". Если раньше он ходил до Дудинки, то сейчас будет идти только до Игарки. О полном запрете пока речи не идет, такое распоряжение может появиться после того, как будет завершено расследование причин катастрофы в Татарстане", - сказал Рязанов.

Он добавил, что после аварии на "Булгарии" специалисты ведомства провели несколько внеплановых проверок "Михаила Лермонтова" и не выявили проблем. "Мы его (теплоход) несколько раз проверили. Он в нормальном рабочем состоянии", - сообщил Рязанов.

Двухпалубный дизель-электроход "Булгария", построенный в 1955 году в Чехословакии, затонул 10 июля во время грозы в Куйбышевском водохранилище на территории Татарстана в трех километрах от берега. Туристическое судно следовало из города Болгар в Казань.

На судне находились 208 человек. По последним данным, погибли 114 человек, спасены 79, судьба остальных неизвестна.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала