Рейтинг@Mail.ru
МЧС: водолазы не нашли детей, пропавших в Красноярском крае - РИА Новости, 15.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МЧС: водолазы не нашли детей, пропавших в Красноярском крае

Читать ria.ru в
Спасатели и водолазы, обследующие берега и дно Енисея в районе поселка Подтесово Красноярского края, не обнаружили двух пропавших мальчиков, сообщила в пятницу РИА Новости представитель ГУ МЧС по краю Елена Ястребкова.

КРАСНОЯРСК, 15 июл - РИА Новости. Спасатели и водолазы, обследующие берега и дно Енисея в районе поселка Подтесово Красноярского края, не обнаружили двух пропавших мальчиков, сообщила в пятницу РИА Новости представитель ГУ МЧС по краю Елена Ястребкова.

"Спасатели на трех лодках проходят реку в районе поиска. Водолазы сегодня завершили обследование пятикилометровой зоны в Енисее, поиски результатов не дали. Идти дальше вниз по реке нет смысла, так как в этом месте Енисей уже очень быстрый, и если их унесло, то найти практически нереально", - сказала собеседница агентства.

В понедельник во второй половине дня семилетний Константин Дубов и шестилетний Виталий Колесников ушли из дома в Подтесово Енисейского района и пропали. На поиски детей был ориентирован весь личный состав районной полиции. Детей ищут 200 сотрудников полиции, МЧС, солдаты, ГУФСИН, охотники и местное население. На поиски детей привлечен вертолет. В среду краевой следственный комитет по факту пропажи детей возбудил уголовное дело по статье "убийство".

"Уголовное дело возбуждено по пункту "в" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство), так как крупномасштабные поиски детей не дали пока положительных результатов, есть основания считать, что в отношении детей может быть совершено преступление", - сказала РИА Новости старший помощник руководителя краевого СК РФ Ольга Шаманская.

В МВД по краю сообщили, что дети объявлены в межрайонный розыск.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала