Рейтинг@Mail.ru
Число погибших при крушении "Булгарии" выросло до 54 - РИА Новости, 11.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число погибших при крушении "Булгарии" выросло до 54

Читать ria.ru в
Водолазы подняли с затонувшего в воскресенье в Татарстане пассажирского теплохода тела 53 погибших, сообщили РИА Новости в понедельник в управлении информации МЧС.

МОСКВА, 11 июл - РИА Новости. Водолазы подняли с затонувшего в воскресенье в Татарстане пассажирского теплохода тела 53 погибших, сообщили РИА Новости в понедельник в управлении информации МЧС.

Таким образом, общее количество жертв катастрофы составляет 54 человека (тела 53 достали водолазы, а тело еще одного женщины было на поверхности реки). Ранее сообщалось о 50 погибших.

"На данный момент на поверхность подняты тела 53 человек", - сказал представитель ведомства.

Двухпалубный теплоход "Булгария", построенный еще в 1955 году в Чехословакии, затонул в воскресенье во время грозы в 3 километрах от берега. Всего на борту находились, по данным спасателей, 207 человек, в том числе 25 незарегистрированных. Спасены 79 человек.

Обстоятельства катастрофы выясняются. Свидетели ЧП говорят, что судно вышло с креном на правый борт, а перевернуть его могло боковой волной, сообщил ранее начальник приволжского регионального центра МЧС Игорь Паньшин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала