Рейтинг@Mail.ru
"РусЛайн" передала "РусЭйр" петрозаводский рейс из-за нехватки мест - РИА Новости, 21.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"РусЛайн" передала "РусЭйр" петрозаводский рейс из-за нехватки мест

© РИА Новости / Владимир Волотовский | Перейти в медиабанкВ районе карельского поселка Бесовец, на автомобильную трассу, упал пассажирский самолет ТУ-134
В районе карельского поселка Бесовец, на автомобильную трассу, упал пассажирский самолет ТУ-134
Читать ria.ru в
Авиакомпания "РусЛайн" приняла плановое решение о передаче рейса Москва-Петрозаводск авиакомпании "РусЭйр", чей самолет Ту-134 в ночь на вторник упал в километре от аэропорта Петрозаводска, в связи с увеличением пассажиропотока и нехваткой посадочных мест, сообщил РИА Новости представитель "РусЛайна".

МОСКВА, 21 июн - РИА Новости. Авиакомпания "РусЛайн" приняла плановое решение о передаче рейса Москва-Петрозаводск авиакомпании "РусЭйр", чей самолет Ту-134 в ночь на вторник упал в километре от аэропорта Петрозаводска, в связи с увеличением пассажиропотока и нехваткой посадочных мест, сообщил РИА Новости представитель "РусЛайна".

По словам собеседника агентства, решение о замене самолетов было принято еще 17 июня. Ранее авиакомпании уже сотрудничали в организации рейсов.

"Была плановая передача пассажиров, связанная с тем, что увеличился сезонный пассажиропоток на маршруте Москва-Петрозаводск, и было принято решение об увеличении количества посадочных мест с 50 до 66. А компоновка мест в самолете Bombardier CRJ-200 (запланированном на рейс "РусЛайна" - ред.) не подходит, и было принято решение передать пассажиров другой авиакомпании", - сказал он.

Летевший из Москвы самолет Ту-134 авиакомпании "РусЭйр" разбился при заходе на посадку неподалеку от аэропорта Петрозаводска (Бесовец). Из 52 находившихся на борту пассажиров и членов экипажа 44 человека, включая семерых детей, погибли.

Собеседник агентства также сообщил, что пассажиры рейса были застрахованы, но кто страховщик уточнять не стал. Позже стало известно, что гражданская ответственность "Русэйр" была застрахована в ОАО "АльфаСтрахование"; размер выплат родственникам погибших в соответствии с Воздушным кодексом РФ составит 2 миллиона рублей. Кроме того, страховая компания "Ренессанс Жизнь", сообщила, что среди погибших находилось двое клиентов страховщика - сотрудники сотового оператора Tele2 Russia - российского подразделения шведского телекоммуникационного холдинга Tele2.

Авиакомпания Air Volga (ЗАО АК "РусЛайн") осуществляет регулярные и чартерные перевозки пассажиров, почты и грузов на внутренних и международных воздушных линиях. Парк компании состоит из 11 самолетов CRJ-200. Базовым аэропортом компании является московский аэропорт "Домодедово".

Согласно данным сайта авиакомпании "РусЛайн", с 11 января 2011 года авиакомпания увеличила частоту полетов на маршруте Москва - Петрозаводск - Москва. С этого момента рейсы между этими городами выполнялись ежедневно.

Минимальный тариф в одну сторону составляет 2,2 тысячи рублей. Время в пути - 1 час 20 минут.

На маршруте эксплуатируется лайнеры Bombardier CRJ 200, в компоновке эконом-, премиум-эконом и бизнес-класса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала