Рейтинг@Mail.ru
"Последний звонок" в школах России могут перенести с 25 на 24 мая - РИА Новости, 20.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Последний звонок" в школах России могут перенести с 25 на 24 мая

Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Владимир Путин поручил Минобрнауки и Минкомсвязи проработать вопрос о переносе в этом году "последнего звонка" в школах с 25 на 24 мая, чтобы совместить его с празднованием Дня славянской письменности и культуры.

МОСКВА, 20 мая - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин поручил Минобрнауки и Минкомсвязи проработать вопрос о переносе в этом году "последнего звонка" в школах с 25 на 24 мая, чтобы совместить его с празднованием Дня славянской письменности и культуры.

С такой инициативой в пятницу на заседании оргкомитета по подготовке празднования Дня славянской письменности и культуры выступил министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щеголев.

 

"У нас буквально на следующий день (после праздника "последние звонки" в школах). Может быть, нам на один день это сдвинуть? Как раз с темой просвещения хорошо пересекается, и для всех молодых людей достаточно яркое событие", - сказал министр.

"Это любопытно, поговорите на эту тему с министром образования и науки", - сказал Путин.

Щеголев также обратил внимание на то, что пока в стране нет большого фестиваля хоровой музыки, хотя традиции хорового пения хорошо развиты в России. Путин в связи с этим обратился к главе ВГТРК Олегу Добродееву с предложением показать соответствующие праздничные мероприятия не на специализированном канале "Культура", а по "общефедеральному".

"Вы собирались это показать на "Культуре", может быть, это передвинуть на основной канал?" - сказал премьер.

Добродеев ответил, что часть мероприятий в рамках празднования, наверняка, можно будет показать на главном канале.

Путин предложил организовать трансляцию церемонии открытия праздника с Васильевского спуска. Глава ВГТРК обещал, что это будет сделано.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала